28 Марта 2024 14:49
Новости
  15:30    9.4.2019

В убийстве бизнесмена подозревают делового партнера (1)

В убийстве бизнесмена подозревают делового партнера <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Весной 2017 года в лесном массиве под Ригой было найдено тело пропавшего предпринимателя. До этого (21 апреля 2017 года) в полицию было подано заявление о пропаже мужчины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить, что его убили, а тело спрятали.
 Как сообщает Госполиция, убийство было связано с профессиональной деятельности жертвы. К исчезновению и расправе над предпринимателем может быть причастен его партнер по бизнесу, который был ему должен крупную сумму за покупку автомобиля.

После совершения убийства подозреваемый уничтожил вещественные доказательства и спрятал труп в лесном массиве - в яме, под ветками деревьев.

По подозрениям в совершении данного убийства был задержан мужчина 1970 г.р.. Его призывают к уголовной ответственности по 9. пункту 117. статьи уголовного закона - за убийство, совершенное, исходя из корыстных побуждений. За данное преступление закон предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы или лишения свободы на срок от десяти до 20 лет с пробационным надзором на три года, с конфискацией имущества или без.

16 января этого года дело было передано в прокуратуру.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 9 Апреля 2019 17:04

    Это пропавший OSSOV?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии