16 Апреля 2024 12:24
Новости
  12:29    22.1.2017

Дело об убийстве бизнесмена Луцатниекса: до смерти избит обвиняемый (уточнено) (2)

Дело об убийстве бизнесмена Луцатниекса: до смерти избит обвиняемый (уточнено) <span class="comment-count">(2)</span>

Страницы:

Как сообщает Госполиция, в конце прошлого года в Риге был убит 23-летний мужчина, который проходил по делу об убийстве резекненского предпринимателя Андриса Луцатниекса в качестве обвиняемого.
Тело мужчины со следами насильственной смерти нашли утром 18 декабря в Болдерае. По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, задержаны ранее судимые мужчины 1978, 1982 и 1987 г.р. Следствие уже установило, что погибший распивал алкоголь в одном из кафе, где между ним и его знакомыми вспыхнул конфликт.

Полиция констатировала, что ни деньги, ни мобильный телефон нападавшие не взяли, поэтому версия об убийстве в корыстных целях была сразу же отброшена. Следствие продолжается.

Напомним, в октябре предприниматель Андрей Удалов, который является обвиняемым в организации убийства владельца компании Andris Auto Андриса Луцатниекса, был найден повесившимся. Пресс–представитель госполиции Латгальского региона Ксения Белова, нам подтвердила: действительно, 14 октября в 5 утра в Озолмуйже у частного дома был найден повесившимся мужчина 1966 г. р. По данному факту был начат уголовный процесс, назначены все положенные экспертизы.

Как в неофициальном порядке комментируют люди, знавшие бизнесмена, для такого ухода из жизни у него оснований не было. Предприниматель был под судом по "делу Луцатниекса", однако продолжал настаивать на своей непричастности к этому преступлению. Более того, как мы поняли, у него были определенные шансы это доказать.

Процесс об убийстве предпринимателя Андриса Луцатниекса сейчас рассматривается в Резекненском суде.

Адвокат покойного бизнесмена Елена Квятковская в свою очередь нам сообщила: насколько ей известно, в связи с гибелью Удалова начат уголовный процесс. Однако она из уважения к семье покойного не хотела бы комментировать обстоятельства этого трагического события.

Защита: его могли оговорить

Ранее адвокат в связи с обвинениями, предъявленными Удалову, нам поясняла: у ее клиента не было мотивов для убийства. Однако серьезный конфликт в строительном бизнесе и ссора Удалова с конкурентами как раз в канун задержания вызывают серьезные подозрения — его могли оговорить, чтобы упрятать за решетку.

После изменения меры пресечения в прошлом году сам Андрей Удалов заявил нам:

— Хочу сказать спасибо всем тем, кто меня поддерживал и до последнего момента не верил в весь этот публичный фарс. Меня не сломали. Хотели, но не сломали. Отбирали бизнес, таскали по карцерам, шантажировали свободой и семьей.

О расследовании, в которое затянули меня и членов моей семьи могу лишь ответить словами Сталина: "Был бы человек, а статья найдется". Многие меня поймут — сегодня добиться от власти правды порой невозможно, мне удалось. Да и не перевелись на этом свете здравомыслящие судьи.

За последние полгода в городе многое изменилось. Закрыли школу, объединяют поликлинику. Но я знаю лишь одного человека, которому от происходящего хорошо. Не стоит его бояться, он НИКТО.

Напомним: владельца компании Andris Auto Андриса Луцатниекса убили 31 января 2014 года. Бизнесмена застрелили двумя выстрелами из обреза охотничьего ружья в его собственном доме в Резекне. Согласно версии следствия, мотив убийства — ревность.

Оставить комментарий

Комментарии

  • savpodenije ili kak 11 Января 2017 18:37

    Tak vedj eto uze treja smertj po delu,takoi Naglis klička Gans tože bil svedetel,umer tipa pjani upal toli na rakovinu toli na unitaz. iz Karsavi tam i pomer

  • 1 21 Января 2017 12:50

    УБЕРУТ ВСЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРОХОДЯЩИХ ПО ДЕЛУ И НА СУДЕ СУДЬЯ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ ТАКОЕ КАКОЕ ЗАКАЗАЛИ УБИЙЦЫ! В РЕЗЕКНЕ ПРОИСХОДИТ ПРОИЗВОЛ ! СУДИТЬ НАДО ТЕХ КТО ФАБРИКУЕТ ТАКИЕ ДЕЛА! ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ! У КОГО ДЕНЬГИ ТОТ МОЖЕТ ВСЕ! УБЕРЕТ ТЕХ КТО МЕШАЕТ И ЕЩЕ СВАЛИТ НА НЕВИНОВНЫХ ПОТОМ И ИХ ЗАМОЧИТ ЧТОБЫ НА СУДЕ НЕ ВЯКАЛИ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ. КТО ПОМЕР ТОТ И ВИНОВАТ !А ИСТИННЫЕ УБИЙЦЫ И ИХ ЗАКАЗЧИКИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ипотека: госгарантия для жилья вырастет; какие сейчас есть субсидии (12)

    Вступили в силу поправки к правилам Кабинета министров о государственной помощи в приобретении или строительстве жилых помещений. Увеличена государственная гарантия семьям в регионах Латвии, а также максимальная сумма сделки, разрешенная в рамках программ поддержки.
  • Афера JuicyFields: ущерб на 645 млн.; прошли аресты в Латвии

    Правоохранительные органы европейских стран в ходе совместной операции задержала девять человек, подозреваемых в участии в крупной схеме мошенничества, жертвами которой стали более 180 тысяч инвесторов. Им обещали большие прибыли от выращивания медицинской марихуаны, сообщает Европол.
  • Пожар на Меркеля: владелец хостела объявлен в розыск

    Рижский городской суд принял решение арестовать и объявил в розыск предпринимателя Эрнеста Риекстса, обвиняемого по уголовному делу о трагическом пожаре в нелегальном хостеле на улице Меркеля в Риге. Сам бизнесмен перестал появляться на судебных заседаниях, рассмотрение дела прервано.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии