28 Марта 2024 15:52
Новости
  12:00    28.2.2017

Дело о заказном убийстве в Елгаве за 5000: что говорят свидетели

Дело о заказном убийстве в Елгаве за 5000: что говорят свидетели
Zemgales Ziņas

Страницы:

Елгавский суд продолжает рассмотрение уголовного дела по обвинению Олега Климанова 1983 г.р. в заказном убийстве. Его задержали в марте 2016 года. Судя по собранным доказательствам, обвиняемый получил за расстрел Арманда Колчса 5000 евро.

На прошлой неделе в суде было допрошено 3 свидетеля, сообщает Jelgavas Vēstnesis.

Внезапно появились деньги

Один из свидетелей – сосед обвиняемого, рассказал, что они вместе жили в конце 2015 года – начале 2016-го. По словам свидетеля, он приютил Климанова в своей квартире, пока тот искал работу. У хозяина были подозрения, что гость употребляет наркотики, однако сам он этого не видел. По словам соседа, после 7 декабря 2015 года (дня убийства Колчса) у гостя вдруг появились деньги. Он объяснил, что заработал на халтурах. Как говорит свидетель, несмотря на то, что с Климановым и у них как-то случился конфликт, в результате чего хозяин квартиры получил по лицу, он считает своего соседа добрым и отзывчивым человеком. 


Ещё один свидетель – был сокамерником Климанова в изоляторе. По его словам, обвиняемый рассказал о преступлении. Сообщил, что расстрелял в жертву всю обойму, а оружие оставил у сестры друга. Он сказал, что не помнит, как попал на место преступления, так как был накачан наркотиками. Обвиняемый якобы заявил также, что заказчика ни за что не раскроет.

После выступления свидетеля Климанов заявил, что все это ложь. Он отрицает вину и настаивает, что во время допроса на него физически воздействовали.

Третьим свидетелем был врач, который оперировал раненого Колчса. По его словам, у пострадавшего было 6 ранений. Из тела извлекли 4 пули, а две раны были сквозные. Несмотря на усилия врачей, Колчса спасти не удалось.

Рассмотрение дела продолжится в апреле. Стоит отметить, что Климанов участвует в заседаниях при помощи видео-конференции из Центральной тюрьмы.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии