19 Марта 2024 15:47
Новости
  8:42    23.1.2019

Дело о 2 тоннах кокаина в Кокнесе: арестован еще один человек (1)

Дело о 2 тоннах кокаина в Кокнесе: арестован еще один человек <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.lv
В кокаиновом деле из Кокнесе арестован еще один человек, сообщил в интервью LTV глава Госполиции Интс Кюзис.

По его словам, это человек жил и работал в Латвии. Он был связан с "продвижением груза". Более подробную информацию Кюзис не предоставил.


Расследование продолжается: предстоит выяснить, откуда и куда везли наркотики. Когда завершатся анализы, будет принято решение об уничтожении кокаина. Кюзис также пояснил, что есть еще несколько лиц, которым хотелось бы задать вопросы. Полиция продолжает ежедневно проводить следственные действия, в том числе обыски, чтобы подозреваемых можно было отдать под суд. Начальник госполиции прокомментировал и такой факт: в прессе Эквадора информация появилась раньше, чем в Латвии. Кюзис в этой связи указал: виновата страна-партнер, поскольку попавшие в СМИ данные не предназначались для огласки.

Напомним, что в Латвии 8 января была проведена операция под кодовым названием "TNT" в одном из сельских хозяйств. В ее ходе задержаны пять граждан Латвии и обнаружено 2195 упаковок наркотика общим весом более 2 тонн. Наркотики были спрятаны в коробках с бананами из Эквадора.

Операцию власти Эквадора провели в сотрудничестве с Управлением по борьбе с наркотиками США и латвийской полицией. Среди задержанных владелец фермы, два человека, которые прибыли за наркотиками, и два человека, которые охраняли груз, сообщает "El Comercio".

 

Представители Госполиции Латвии при этом не раз подчеркивали, что кокаин в Латвии — непопулярное наркотическое вещество, прежде всего из-за стоимости. Поэтому и груз не предназначался для латвийского рынка. Вероятнее всего, его собирались отправить в Скандинавские страны или Россию.

Позже появилась информация, что по подозрению в связи с этим грузом под арестом находятся три человека, один из которых - бывший сотрудник Госполиции Агрис Вайводс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 24 Января 2019 22:11

    Жаль, что местные получатели груза не читают свежую прессу из Эквадора, может и обошлось бы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии