25 Апреля 2024 02:13
Новости
  8:50    12.8.2019

Дело о гибели гастарбайтера: что думают и говорят местные (3)

Страницы:


Кто начал драку?

Как обычно, среди комментирующих есть и те, кто защищает вторую сторону. Они намекают, что погибший сам мог спровоцировать конфликт:

"Я бы посмотрел на твою реакцию, когда 30 летний мужик бежит на твоего брата, который меньше этого мужика в 5 раз. И если вы не знаете всю ситуацию, и из-за чего всё началась, прекратите писать то, чего вы не знаете". 

"Брат лилипут, что ли? И с какой целью он там был? А цель то понятна - найти разные поводы, чтоб вывести на драку, а там толпой уже своё дело сделают. Со стороны выглядит это низко и жалко. Но им почему-то кажется, что это круто. А ты откуда знаешь всю ситуацию? Выслушал версию убийц, или сам поучаствовал в этом?"

Кто-то добавляет, что любой конфликт можно решить разговором:

"Разницы нет, кто ты борец или ещё. Убивать-то человека зачем. Можно было поговорить и все. Чтоб их посадили за парня. Соболезную родным".

Но в ответ получает:

"Конечно можно и разговором решить. Но одному из мужчин так сильно хотелось поговорить, что 3-метровую решетку перемахнул и накинулся бить в голову и душить малолетку. Серьезное начало для разговора".

Но Ника на это возмущенно отвечает: "Только убили малолетки! Забили толпой до смерти! И не важно остальное....убийцы они".

Тем, кто настаивает на версии, что малолетки только защищались от "взрослого Андриса", участники дискуссии возражают так:

"Какая самооборона? Я понимаю можно подраться, сломать нос или выбить зубы! Но не до такой степени! У парня был проломлен череп, огромная гематома на голове внутри и снаружи! Отбито легкое так, что отказало! Такое ощущение, что били умышленно и с удовольствием! А теперь ищут отмазки! Даже если и вправду он первый начал, хотя очень сомневаюсь, ни у кого не было права так избивать парня!".

"Я знал этого парня (погибшего - прим. ред.). Абсолютно не конфликтный человек был. Спокойный как удав. Надеюсь, этим ублюдка каждому по 15 лет дадут! А продажным ментам, которые отпустили - не дай бог, что бы с вашими родными случилось то же самое!"

"Свидетели запуганы"

В связи этой историей людей возмущает и неспешность следствия: почему для установления виновных нужно так много времени?

"Я не понимаю одного. Все знают, кто убил парня, убийц знают в лицо. Есть свидетели. Девушка погибшего главный свидетель убийства. Почему тормозим, если за убийство не сядут эти мразобесы, то зачем нам полиция, зачем прокуроры и следователи. Всё же, надеюсь, что не зря мы их за свои налоги содержим," - пишет один из комментаторов.

Но что ему отвечают:

"Все свидетели запуганы. Показания они забрали или не хотят давать".

Кстати, многих увидивила распространенная полицией просьба отозваться свидетелей: "А что, там камер нет?"

Оказывается, нет.

Прогноз на итоги дела один из комментаторов сделал такой:

"У парня 3 перелома черепа, несовместимые с жизнью. И это официальное заключение судмедэксперта. Он был жив лишь благодаря крепкому сердцу. Глупо говорить о драке, если учесть, что на руках погибшего нет даже царапин. Олехно забили целенаправленно.

Виновные, а что виновные? Ну, посадят одного дурака, самого бедного (который будет вовсе ни при чем). Остальные з троицы будут и дальше творить беспредел. В наши дни все решают деньги, главное знать, кому и сколько дать. Не зря бегает папаша одного каждый день к ментам, не зря он со всем участниками встречается. Папа платит, чтобы молчали и платить очень хорошо. А папа может себе это позволить, если учесть, что он за месяц построил дом с нуля в Краславе, по предварительной оценке, стоимостью в 100 тысяч. Имея такие бабки, можно многое спустить на тормозах".

Вмешалось начальство из Риги

После того, как дело получило огласку, председатель комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Юрис Ранцанс (Новая консервативная партия) послал открытое письмо министру внутренних дел, начальнику Госполиции и генеральному прокурору. Депутат призвал немедленно начать служебную проверку и передать дело на расследование в другое подразделение Госполиции.

После этого, 8 августа, глава МВД Сандис Гиргенс потребовал от начальника Госполиции Инта Кюзиса и руководителя Бюро внутренней безопасности Валтерса Мурниекса дать оценку действиям полицейских — не действовали ли они халатно и не нарушали ли внутренние правила в связи с данным случаем.

Полиция начала уголовный процесс и в отношении медиков, которые не сразу сообщили в полицию — их подозревают в преступном деянии против здоровья человека.

Николай Кудрявцев, полностью читайте текст в газете "Сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • 123 12 Августа 2019 15:15

    причем тут ресторан. контингент ну совсем дикий.в этой глубинки образованных нет. это надо закрыть все.это результат свободы и дермократии.

  • былина 13 Августа 2019 00:19

    Приехал в деревню Гадюкино (в Рассее) баро. Перво наперво на пэйрол местного милицейского начальника посадил. Бери брат говорит катлету, ничего взамен не прошу, по добрате брат, время тяжелое, хочу тебе помочь! И так каждый месяц. Через какое-то время наладились поставки дури, какие-то гаражи с мутными тачками появились. Баро хоромы построил, милицейского на чай приглашает - заходи брат мой дом твой дом! Барчата тоже подтянулись, местным иногда п...ы дают. Рожи корчат, беснуютса, кричат - у папани всё схвачено! Милицейские ничоа не замечают - прибавка к зарплате же капает и ладушки. Любые совпадения с Краславой глубоко случайны, вы ток не подумайте !!!!

  • MS 22 Августа 2019 15:29

    Kāds ļoti negribēja,lai vīrietis aizbrauc.Pēdējos gados tādi gadījumi ir ļoti izplatīti,tāpat kā pazūd cilvēks kurš atgriezies ar peļņu.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии