19 Марта 2024 09:24
Новости
  9:48    21.3.2019

Дело латвийского онлайн-кинотеатра cinemalive.tv отправили в прокуратуру

Дело латвийского онлайн-кинотеатра cinemalive.tv отправили в прокуратуру
Госполиция
Госполиция завершила расследование по делу о нарушении авторских прав и смежных прав, в рамках которого была прекращена деятельность сайта www.cinemalive.tv, который незаконно ретранслировал фильмы. Установлено, что своей противоправной деятельностью владельцам незаконно ретранслируемого содержание был нанесен ущерб в размере 10 075 евро. Дело передано в прокуратуру.


Как уже сообщалось ранее, в 2017 году владельцы авторских прав на незаконно ретранслируемое содержание обратились в полицию с заявлением о преступлении. В рамках следствия полиция провела обыски в нескольких городах, в том числе в Риге и Лиепае, изъяв компьютерную технику, носители данных, документацию. Подозреваемыми признаны четыре человека.

Выяснилось, что один из порталов за период с 2013 года бесплатно ретранслировал примерно 2500 фильмов, большинство — на латышском языке и для латвийской аудитории. Посетители портала в 71% случаев были из Латвии. Нелегальную услугу постоянно использовали примерно 27 000 человек, а через рекламу в соцсетях привлекались новые клиенты. Администраторы порталов получали прибыль от продажи рекламы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии