29 Марта 2024 18:00
Новости
  9:32    3.7.2017

"Дело кровавого дворника": жертва сама открыла ему дверь

"Дело кровавого дворника": жертва сама открыла ему дверь
Полиция передала в прокуратуру дело об убийстве и попытке изнасилования в Вентспилсе.
10 марта в квартире на ул. Бривибас был обнаружен трупп 85-летней женщины. В тот же день по подозрению в убийстве был задержан 41-летний мужчина. 

Оказалось, что он работал в доме дворником. В тот день ему нужно было обойти жителей дома, чтобы собрать подписи. Когда он попал в квартиру жительницы 1932 года, он напал на неё со спины, стал душить, бить и колоть ножом. После этого он воспользовался женщиной в сексуальном смысле.

Затем нападавший украл мобильный телефон жертвы, деньги (примерно 3 евро). При этом полиция подчеркивает, что психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

Кроме того ему вменяют попытку изнасилования в конце прошлого декабря. Во дворе дома на ул. Сигулдас он напал на несовершеннолетнюю девочку, порвал одежду и поранил её. Жертва оказала сопротивление и смогла убежать.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения стражей порядка и за насильственные преступления, и за имущественные. Он был судим за ограбления и время с 2010 по 2015 год провел в тюрьме.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии