29 Марта 2024 11:55
Новости
  10:28    5.6.2016

Дело имантского педофила: обвиняемый раскаивается; защита была готова на сделку

Дело имантского педофила: обвиняемый раскаивается; защита была готова на сделку
Рижская окружная прокуратура отправила в суд дело так называемого Имантского педофила. Адвокат парня Антон Дребниекс сообщил журналистам, что его подзащитный был готов заключиьт сделку, однако обвинение все же передало процесс в суд.


Рассмотрение дела начнется в суде Курземского района Риги 22 июня на закрытом процессе. Ведет дело судья Янис Стурманис.

Напомним, «имантского педофила», которого полиция разыскивала более года, поймали в августе прошлого года. Задержанный по совершенно другому делу молодой человек показался стражам порядка подозрительным, поэтому была проведена экспертиза его ДНК. Анализ и указал полицейским, кто на самом деле попал в их руки. Изначальные образцы ДНК были собраны на местах совершенных преступлений.

Двадцатилетнего мужчину обвиняют в изнасиловании пятерых малолетних девочек. В рамках отдельного производства расследовались еще два нападения. Преступления совершались в лифтах многоквартирных домов в микрорайоне Иманта, а также в районе Засулаукс. Сейчас «имантский педофил» находится досудебном заключении.

По словам защитника — адвоката Антона Дребниекса — педофил раскаивается в содеянном и понимает, какое наказание ему грозит. Ранее министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис предполагал, что Имантский педофил может получить пожизненное заключение.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии