29 Марта 2024 19:16
Новости
  18:09    13.10.2016

Дело гостиницы "Майори": несгибаемые бизнесмены из 90-х и побочные жалобы (8)

Страницы:

 

 

"Злоумышленная неплатежеспособность — это система!"

Понятно, что оппоненты Баринова расценивают происходящее по-другому.

На сайте у Reverta общая ситуация характеризуется таким образом: злоумышленная неплатежеспособность — это в Латвии система, а отнюдь не "отдельные случаи".

Этой теме на сайте reverta.lv посвящена публикация, под которой в свое время подписались сразу несколько банков: Reverta, Swedbank, SEB banka, Norvik Banka и Danske Bank.

Семь самых громких случаев неплатежеспособности, по версии авторов статьи, выглядят так: ViesnIca Majori/В. Баринов; Delfins un Partneri; TErbatas Biznesa Centrs/Gvano; Winergy; DAM Property Investments, Arts Plaza/Soranus; Ceturta Planeta/Troja Immobilien.


"Ущерб, нанесенный финансовой системе в результате только этих случаев, составляет 174,25 млн. евро, — указано в статье. — Тем не менее описанные и публично прозвучавшие примеры в связи с громкими и непонятными судебными процессами являются лишь видимой частью айсберга, но это далеко не все".

В заключение текста работники финансовой системы выразили обеспокоенность "медленными темпами, которыми государственное управление выполняет обещание улучшить правовую среду в Латвии".

"Медленными темпами" — это очень точно, если говорить о нашем судопроизводстве. Указанной статье уже 2 года. За это время, если взять для примера предприятие ViesnIca Majori, как видим, мало что изменилось.

Суды продолжаются.

Вместо морали

В канун краха Parex banka Владимира Баринова считали одним из кандидатов на место мэра Юрмалы. Но не сложилось. Возможно, ему в очередной раз повезло.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • велосипедист 14 Октября 2016 07:53

    Баринов являет собой бездарного представителя титульной нации в очередной раз пробравшегося в председатели правления агонизирующего Gulfstream oil

  • А где 14 Октября 2016 09:18

    Люциан Гняздо ))))? Давненько не слышно персонажа..

  • МОПЕДИСТ 14 Октября 2016 10:37

    ЛЮЦИАН УЖЕ НА НЕБЕСАХ

  • СЕРЫЙ ВОЛК 14 Октября 2016 10:45

    КАРГИН ПИСАЛ В СВОЕЙ КНИГЕ ,ЧТО С НЕУДАЧНИКАМИ РЯДОМ СИДЕТЬ ЗАПАДЛО,ТАК ЭТО ПРО ЕГО ТЕСТЯ

  • Шарль Перро 14 Октября 2016 16:31

    А что Каргин писал про педофилов ))?

  • Kler to H.K. 17 Октября 2016 17:02

    На этих выходных отжали очередную гостиницу "Апаленис" на Лаувас 2, расположенную в бывшей общаге ГВФа. Маски-шоу и вывод персонала. Ждем от Вас подробностей:)

  • ИВАН БРОВКИН 8 Января 2017 17:27

    ШКУРОДУБИЛЬЩИК,ПЕРЕВАЛЬЩИК,МОТОЦИКЛИСТ,ГОСТИНИЧНЫЙ АФЕРИСТ

  • Елена 29 Мая 2017 05:08

    Если в мире остались люди, которые знали Люциана Гняздо... пожалуйста, помогите его дочери Полине Гняздо! Посмотри передачу "Говорит Украина: 20 дней попрошайничества". Найдите ее в фейсбук Polina Gniazdo. Она осталась без единого родственника на этой земле. Ей очень тяжело.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии