17 Апреля 2024 04:30
Новости
  9:31    14.1.2018

Дело альфонса Дайриса: жертва жалуется на угрозы; он ищет пластического хирурга (5)

Дело альфонса Дайриса: жертва жалуется на угрозы; он ищет пластического хирурга <span class="comment-count">(5)</span>
Нашумевшее дело альфонса Дайриса, от махинаций которого пострадали десятки женщин по всей Латвии, получило неожиданное продолжение. Бывшая полицейская, а ныне помощница полиции Диана Буковска говорит, что после выхода из-под ареста местный Дон жуан намеревался изменить свою внешность, чтобы начать жизнь с чистого листа. Об этом сообщает Служба новостей Латвийского радио.
Дело подозреваемого в мошенничестве местного донжуана набирает обороты, и вскоре может быть переквалифицировано в дело мошенничестве в крупных размерах, — если все дамы, пострадавшие от чар альфонса и набравшие для него многотысячные кредиты, начнут говорить. Тогда Дайрису (он же Дайнис, он же Мартиньш) может грозить уже не три, а до 10 лет лишения свободы. Но те, кто отдал под угрозами и уговорами альфонсу до 100 тысяч и больше, пока молчат, заявления писать опасаются. Причины разные: одних женщин пугает то, что Дайрису до суда изменили меру пресечения на полицейский надзор и выпустили из-под ареста.

Лония, назовем женщину так, рассказывает, как он и раньше ей угрожал расправой – сначала убить, затем сжечь, потому она и решила подать заявление в полицию.

«Сначала вообще не соображала, что делаю, как под гипнозом, набрала быстрых кредитов для него, все деньги отдавала ему, набралось с процентами уже 8 тысяч, с большим трудом выплачиваю сейчас частями. Моя ошибка была оставить ему на несколько дней мою платежную карту, в итоге через мой счет за месяц он провернул столько сделок, на 7 тысяч точно. Какие-то договоры, платежи, долги. А когда я с ним только познакомилась, не было ни малейшего подозрения, что это нечестный человек, да и ни у кого из его жертв не было даже в мыслях сомнения», — уверяет пострадавшая.

Шеф Госполиции Интс Кюзис уверяет, что герой опасен только на словах — дамам нечего опасаться, генерал полиции лично изучил дело и взял его под свое крыло. В прямом эфире Латвийского радио он заявил, что проследит за тем, чтобы недоработки полиции были устранены и расследование всех случаев вымогательстве денег теперь поручено Главному управлению криминальных расследований Риги под руководством Андрея Созинова.

Между тем обиженный дон жуан устроил контратаку на журналистов – подал жалобу в полицию на то, что в публикациях без его разрешения были использованы его фотографии с призывом опознать обидчика. Возмущен, что обманутые женщины обнародовали и телефонные разговоры с его угрозами. Шеф полиции говорит, что это вполне оправдано безопасностью жителей.

Отпущенный из-под ареста пока не угрожал своим жертвам. Однако по информации помощницы полиции Дианы Буковской, местный донжуан решил изменить свою внешность — сделать пластическую операцию, чтобы начать жизнь с белого листа.

«[Поступила] такая информация от девушек, которые давали ему крупные суммы денег, что у него есть координаты пластических хирургов. Он ищет хороших хирургов, чтобы произвести какую-либо операцию и изменить внешность. Эту информацию тоже нужно проверять и учитывать. Человек может измениться и покинуть территорию Латвии», — предостерегла Буковска.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 14 Января 2018 15:39

    гыыы липосакцию сделай пельмень ёпта!

  • Latvietis 15 Января 2018 14:38

    В США он бы так себя не вел... Вся история какой то бред

  • Грицько 15 Января 2018 19:04

    А этот "кабанчик" может делать операции, форму на месте лица - не изменишь, опознают, женщины - они такие....

  • Latvietis 16 Января 2018 14:12

    "Баба...она сердцем чует..." (c) из фильма

  • ёж 16 Января 2018 17:47

    Тоже мне инфа-что у него есть координаты пластических хирургов. Это ведь не секретные агенты, благо, легальная профессия. Этот мэн может без вмешательства со стороны изменить свою внешность до неузнаваемости-сбросить кг этак 30. Ещё и деньги на продуктах сэкономит. И с новой внешностью уловы увеличатся...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии