29 Марта 2024 14:26
Новости
  9:08    22.8.2016

Дело администратора на Bentley: скандальное снятие с должности; что решил Верховый суд (2)

kasjauns.lv

Страницы:


Что же с уголовным делом?

Вопросы вызвало не только то, куда ушла собственность Peltes īpašumi, но и изначальное финансирование сделки. А именно: есть версия, что деньги поступили со счета компании Dzimta seta, которую также администрировал Спрудс. О чем якобы имеется документ — платежка из банка Nordea. Стоит отметить, что вообще–то администратор не должен распоряжаться деньгами фирмы, которую он контролирует, как своими.

Но официального подтверждения эта версия не нашла: уголовный процесс о мошенничестве, начатый в полиции, за два года результатов не принес. В деле сменилось уже четыре следователя, но в рамках дела никто так и не получил никакого статуса.

Генпрокурор Эрик Калнмейерс признал продвижение следствия по этому делу "неудовлетворительным", а министр внутренних дел Рихард Козловскис сообщил, что в полиции была начата служебная проверка, чтобы выяснить, мешают ли делу объективные факторы или имеет место проволочка.

Промежуточный финиш

На данный момент Администрация неплатежеспособности попросила Спрудса объяснить платеж на 3,2 млн евро со счета Dzimta seta. Если все пойдет гладко, решение будет вынесено еще в августе.

Стоит отметить, что в любом случае сейчас заниматься делами Peltes īpašumi будет другой администратор. 20 июля суд Латгальского предместья Риги закрыл процесс неплатежеспособности Peltes īpašumi, объявил о начале процесса правовой защиты предприятия и назначил нового администратора.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 22 Августа 2016 12:23

    soloviecika s svd i problemi .............net...vdova oplakivajet miliardi

  • 13 22 Августа 2016 20:07

    svd позавчерашний день! нужно идти в ногу со временем!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии