29 Марта 2024 15:25
Новости
  11:15    4.2.2018

Пьяный водитель фуры из Латвии протаранил в Польше пять машин (видео)

Пьяный водитель фуры из Латвии протаранил в Польше пять машин (видео)
стопкадр с сайта RMF24PL
Суд Польши применил арест сроком на три месяца к 54-летнему Роману М. из Латвии, который в пятницу, 2 февраля, на автодороге А2, соединяющей Варшаву с Германией, протаранил пять автомобилей, сообщает «RMF24PL». В результате ДТП в больницу были доставлены пять человек. Водитель был пьян (2,9 промилле). В ДТП пострадало десять человек, пятерым потребовалась госпитализация.

ЧП произошло на автодороге А2, соединяющей Варшаву с Германией - в месте сбора денег за использование автодороги. Водитель грузовика из Латвии даже не пытался тормозить, поэтому полиция считает, что он включил круиз-контроль и на скорости 90 километров в час протаранил четыре легковых автомобиля и один грузовой фургон.

В крови водителя сотрудники местной полиции констатировали 2,9 промилле алкоголя, хотя сам он утверждал, что выпил всего одну или две бутылки пива.

Законы Польши предусматривают, что за совершение аварии, связанной с большими материальными потерями и несущей угрозу жизни многих людей, может грозить до 10 лет тюрьмы. А если принять во внимание факт алкогольного опьянения водителя, то наказание может быть еще строже.

 

Источник - gloswielkopolski.pl 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии