28 Марта 2024 13:41
Новости
  17:21    12.10.2010

Министра культуры поймали на «халявной» стипендии (4)

Депутат Инт Далдерис допустил действия, противоречащие этическим кодексам Министерства культуры Латвии и Академии культуры, считает Общество за открытость Delna. Являясь одним из десяти студентов магистратуры Музыкальной академии и получая европейскую стипендию в размере 300 латов, Далдерис не посещает занятия.

Между тем обязательным условием выплаты стипендии является посещение не менее 70% занятий и хорошая успеваемость. Сам министр культуры, профессиональный кларнетист и в прошлом директор Латвийского Национального симфонического оркестра, заявил, что последний месяц (предвыборный) был очень напряженным в правительстве. В результате пострадала его учеба, но политик обещает наверстать упущенное. 

 

Между тем Delna считает, что Далдерис должен был прокомментировать ситуацию по существу и предпринять конкретные действия для решения проблемы. По мнению общественной организации, возникает вопрос, не связано ли бездействие руководства латвийского вуза с тем, что Далдерис («Новое время», «Единство») как министр может повлиять на размер его бюджета. Неэтичное поведение главы Минкульта вынуждает усомниться в способности учреждения обеспечить соблюдение всех этических норм при строительстве нового здания Латвийской Национальной библиотеки, так называемого «Замка света», отмечает Delna.

 

Напомним, Далдерис сменил на посту министра культуры Хелену Демакову («Народная партия»), которая продавила через правительство решение о строительстве «Замка света» и подписала соответствующий многомиллионный контракт с консорциумом латвийских строительных компаний.

 

 

Источник — novonews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac 12 Октября 2010 18:06

    жидоминистр:))))))))))))))))))))))))))

  • 9314 12 Октября 2010 20:35

    Крохоборы. Украв миллион, задержутся чтобы еще и лампочку выкрутить.

  • Комикс 12 Октября 2010 20:41

    Это еще ничего 300 латов, Демакова получала стипендию 800

  • фагот - кларнетисту стипендиату 13 Октября 2010 12:07

    Все ровно у меня больше.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии