19 Марта 2024 11:15
Новости
  10:53    9.1.2018

«Cпасибо латвийской полиции!»: музыкантам вернули украденные инструменты

«Cпасибо латвийской полиции!»: музыкантам вернули украденные инструменты
Facebook
В ночь с 14 на 15 декабря у российской группы Cats Park после концерта в Риге украли дорогостоящие музыкальные инструменты из автомобиля, который взломали. и вот итог: «Счастливый конец несчастливого случая в Риге. В это не верится, но это правда: наши инструменты вернулись к нам!».
 Музыканты группы Cats Park поделились новостью в Facebook:

«Спасибо всем здесь на фейсбуке за поддержку, за почти что 500 репостов в тот злополучный день. Спасибо полиции Латвии за эффективную службу. Давайте беречь всё, что у нас есть в жизни. Именно так мы и будем теперь поступать. Спасибо фотографу Юлии Корчевской за фото хэппи-энда. Репост приветствуется — на одну хорошую новость в мире стало больше!» - написали музыканты на своей странице.

Госполиция сообщает, что в ходе оперативных действии 21 декабря сотрудники Курземского участка Криминальной полиции Риги задержали двух мужчин 1981 и 1991 годов рождения. В ходе обыска по их местам жительства полиция нашла половину украденных вещей, остальная часть оказалась в ломбардах.

Оба задержанных уже оказывались в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения. К одному из них применена мера пресечения в виде лишения свободы.

3 января музыканты приехали в полицейский участок и получили свои вещи обратно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии