19 Марта 2024 10:30
Новости
  11:05    8.9.2017

ЧП в магазине New Yorker: как охранник унизил девочку-подростка (2)

ЧП в магазине New Yorker: как охранник унизил девочку-подростка <span class="comment-count">(2)</span>
Сарма жалутся: её 15-летняя дочь Паула пережила очень неприятные минуты в магазине New Yorker в Старой Риге, - пишет jauns.lv.
- Их охранники - больные параноики! Моя дочь уже достаточно взрослая, чтобы самой ходить за покупками. Но охранники смотрят на неё как на потенциальную воровку. Она погуляла по магазину и купила носки. Уже на выходе из магазина к ней подошел охранник, который велел ей показать пакетик с покупками, а подруге - показать рюкзак. Причина непонятна - сигнализация не сработала. Девочка честно заплатила за покупку! 

Дочь вытащила носки, но охранник попросил показать чек! Она его нашла в сумке, а если бы выбросила у кассы? Подругу заставили разгрузить весь рюкзак. После этого охранник разрешил им идти, а сам даже не извинился. Дочь была очень унижена. Пришла домой в слезах. На глазах стольких людей её сделали воровкой!

Центра защиты прав потребителей в этой связи сообщает, что за работой охранников надзирает Госполиция. Если у покупателя возникли проблемы с охранником, решать их придется либо с помощью полиции, либо с помощью суда.

Охранник может задержать покупателя, если подозревает, что тот что-то украл или разбил. Если покупатель отказывается показать сумку при подозрении на воровство, нужно вызывать полицию.

Что полезно в подобных случаях знать: если человек не достиг возраста 14 лет, то охранник имеет право проверить его сумку только в присутствии родителей или опекунов. Если таковых поблизости нет, охранник должен вызвать полицию.

Источник - jauns.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • uh 9 Сентября 2017 15:52

    ohrannik imel zakonnoe pravo dosmotretj. to chto chado s boljnim samoljubiem nikogo ne volnuet.

  • 123 15 Марта 2023 16:05

    Надо же цацу какая обидели ))))).

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии