29 Марта 2024 04:22
Новости
  11:28    10.12.2014

Что будет, если вы расплатились в магазине фальшивыми деньгами

Что будет, если вы расплатились в магазине фальшивыми деньгами
ves.lv
Каждый день в Латвии находят в среднем по две поддельные банкноты евро. У вас в руках фальшивка может оказаться в любой момент - когда вы получили сдачу на рынке или когда с вами рассчитаются за старый автомобиль. Не заметив подделку, вы можете отправиться с ней за покупками. Что будет, когда правда раскроется?
Фальшивомошетчики охотнее всего подделывают 50-евровые банкноты. Таких за первые 9 месяцев обнаружили 275 штук. Попалось также 9 поддельных 10-евровых банкнот, 73 фальшивки сотенных купюр, 25 фальшивых 200-евровых и три 500-евровых бумажки.

Представители Rimi Latvia поясняют, что в магазинах сетей Rimi и Supernetto деньги все время проверяются на кассе. Если клиент принес фальшивку, в любом случае вызовут полицию. Хотя бы для того, чтобы выяснить, как купюра попала к человека. Номинал поддельной купюры, увы, покупателю придется списать в убытки.

То же самое произойдет и в торговой сети Maxima - клиента задержат с охраной до приезда полиции и выяснения обстоятельств. Банкноту передадут сотрудникам полиции для экспертизы.

За подделку денег грозит до 10 лет тюрьмы, поэтому, в случае обнаружения фальшивки, уголовный процесс начнут в любом случае. Впрочем, покупатель, который не заметил подделки, наказан не будет, так как по закону наказанию подлежит человек, который распространял фальшивые деньги преднамеренно.

Источник - Kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии