29 Марта 2024 10:23
Новости
  9:41    19.10.2016

ЧП в Вецриге: агрессивный охранник унижал и издевался над бродягой

ЧП в Вецриге: агрессивный охранник унижал и издевался над бродягой
Возле торгового киоска на ул. Калькю охранник издевался над бездомным мужчиной. Свидетелем расправы стал Валдис, который рассказал эту историю журналистам портала Kas Jauns.
По словам Валдиса, мужчину по имени Денис можно часто встретить на улицах Старого города. Это безобидный, тихий бомж, который просто бродит по округе и даже не просит милостыню. Однако прохожие зачастую сами дают ему деньги. В тот вечер Денис просто сидел возле дверей киоска. Вероятно, работникам не понравилось, что бродяга подпирает стены, и вызвали охрану. 

Методы, которые использовал охранник для выдворения бродяги, шокировали свидетеля: Денису распылили в лицо слезоточивый газ, а затем стали его унижать и выгонять. Валдис допускает, что работник охраны также мог использовать электрошокер.

На все расспросы, что натворил бездомный, если к нему применяются такие жестокие меры, охранник отвечал грубо. В итоге Валдис помог бродяге уйти с места происшествия и прийти в себя.

В пресс-центре Госполиции пояснили, что по данному факту к ним никто не обращался, однако заметили, что охранник не имеет права без причины применять спецсредства. Кроме того, нет таких правил, которые бы запрещали бродягам находиться в общественных местах.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии