29 Марта 2024 11:40
Новости
  18:23    26.10.2012

Чиновницу сняли за воровку-подчиненную и махинации с 300 000

За бухгалтерские и финансовые нарушения освобождена от занимаемой должности руководитель Государственного агентства социальной интеграции (ГАСИ) Регина Симсоне, сообщает сегодня руководство Министерства благосостояния.
Против Симсоне сейчас возбуждено два дисциплинарных дела. Одно за кражу одной из ее работниц 13 000 латов, второе — за бухгалтерские нарушения, а именно: в 2011 году в ГАСИ были выбиты и аннулированы чеки за общую сумму 306 000 латов.

«Мы пока не можем выяснить, совершались ли вообще денежные сделки», — сказала министр Илзе Винькеле, отвечая на вопрос, не были ли эти деньги украдены.

Сами работники ГАСИ объясняют аннуляцию чеков тем, что они были выбиты неправильно, или же тем, что клиент отказался от услуги. 

Надеялись, что она вернет деньги

Скандал начался с информации, что многолетняя сотрудница агентства в течение нескольких лет крала из кассы. В общей сложности она вынесла 13 000 латов. По словам руководителя Симсоне, сотрудница, рыдая, объяснила свой поступок тем, что ей нужно было отдавать большой кредит.

Сначала агентство этот факт воровства скрывало, надеясь, что сотрудница вернет украденное, однако позже выяснилось, что это не единственный случай совершенной ею кражи. Тогда были уволены как сама воровка, так и главный бухгалтер с финансовым директором.

Задачей ГАСИ является социальная интеграция людей с инвалидностью и функциональными расстройствами и обеспечение им возможностей получения профессиональной реабилитации, а также образования. Бюджет ГАСИ формируется за счет госфинансирования и собственных доходов за оказанные услуги, что составляет 700 000 латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии