28 Марта 2024 19:09
Новости
  9:16    21.1.2016

Четверо признались, что подкупали избирателей на выборах в 12-й Сейм; их приговорили

Четверо признались, что подкупали избирателей на выборах в 12-й Сейм; их приговорили
Цесисский районный суд вчера вынес приговор четырем обвиняемым в подкупе избирателей на выборах 12-го Сейма в пользу кандидата «Единства» Дзинтарса Закиса.
Все четверо признали в суде свою вину.

Суд приговорил их к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Бывшего депутата Сейма от «Единства», врача Мадонской больницы Игоря Александрова суд приговорил к штрафу в размере 13 минимальных зарплат, Артура Клейнса - к 150 часам принудительных работ, Долара Клейнса - к 180 часам принудительных работ. Так как Артур Клейнс уже имеет судимость и ранее не заплатил штраф, он приговорен к штрафу в размере 1860 евро.

В свою очередь Гунтарс Велдре приговорен к штрафу в размере шести минимальных зарплат. Мужчина в одиночку воспитывает несовершеннолетнего сына, что ограничивает его возможности выполнять принудительные работы.

Согласно обвинению, один из подсудимых уговорил остальных голосовать за конкретного депутата в обмен на вознаграждение в размере от 5 до 20 евро, а также предложил найти других людей, которые согласятся проголосовать за деньги. Также организатор подкупа обещал транспорт для их доставки на избирательный участок.

Решение суда можно обжаловать до 8 февраля.

Ранее суды уже вынесли несколько приговоров по другим делам о подкупе избирателей в пользу Закиса. Несколько человек были приговорены к принудительным работам, один получил условный срок, а еще один был оправдан.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии