Версия для печати
  9:54    15.11.2018

Через соцсети нашли автобус, поцарапавший машину в Юрмале (1)

Через соцсети нашли автобус, поцарапавший машину в Юрмале <span class="comment-count">(1)</span>
LTV
Найти виновного, который повредил машину, оставленную на парковке или на улице, не так просто, но Сармите, жительнице Юрмалы, это удалось благодаря социальным сетям. Через несколько месяцев полиция сделала вывод: виноват автобус Jūrmalas satiksme, и женщина получила страховое возмещение, сообщает LTV.
Сармите поставила машину у многоквартирного дома. Утром она увидела, что у автомобиля свернуто зеркало, поврежден диск, крыло. Никакой записки от возможного виновника не было. 

Женщина сфотографировала пострадавшую машину со всех сторон и решила найти виновника с помощью социальных сетей. Идея себя оправдала.

«Не прошло и пары часов, как мне написал незнакомец, прислал свой телефонный номер и попросил перезвонить — он расскажет, что случилось с машиной. Этот человек ехал в 3-м автобусе, который идет в Булдури», — отметила Сармите.

Автобус просто въехал в машину. «Сигнализация сработала, пассажиры один за другим посмотрели, но шофер продолжил путь», — пересказала Сармите слова мужчины.

Сармите нашла и автобус — сказала предприятию, что забыла там свои вещи. «Я этот автобус дождалась, увидела все царапины, сфотографировала. Вызвала полицию», — добавила женщина.

Расследование провела и компания Jūrmalas satiksme, попросив у водителя пояснения, где он указал: 24 августа на ул.Плиекшана он не почувствовал, что задел легковой автомобиль

В ноябре полиция информировала, что решение по делу принято — виновным признан водитель автобуса. Он получил административное наказание. Это означает, что страховщик выплатит возмещение — и Сармите починит машину.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • чоткий 15 Ноября 2018 23:52

    "Сармите нашла и автобус — сказала предприятию, что забыла там свои вещи" ========== Технично ёба!!!!!! С особым цинизмом =)))))))))))))