28 Марта 2024 23:15
Новости
  8:04    23.10.2015

Cert.lv предупреждает о зараженных ZIP-файлах, которые приходят со взломанной почты госучреждений (1)

Cert.lv предупреждает о зараженных ZIP-файлах, которые приходят со взломанной почты госучреждений <span class="comment-count">(1)</span>
botinok.co.il
Учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий "Cert.lv" получило сотни сообщений о зараженной рассылке, которая распространяется со взломанных адресов электронной почты государственных и муниципальных учреждений.
"Cert.lv" сообщает, что зараженные сообщения приходят под темой "Invoice" или другим названием и содержат зараженный ZIP-файл. На сайте учреждения опубликованы названия некоторых из зараженных файлов, например, "department deed astrologic.zip", "partner rent comission.zip", "public act bookmark.zip".

Содержащийся в сообщении вирус крадет содержимое адресной книги, чтобы распространяться дальше, а также загружает в компьютер другие файлы и расширяет свои функциональные возможности.

"Cert.lv" предупреждает, что это приложение ни в коем случае нельзя открывать, а если это случилось, необходимо связаться со специалистом по компьютерам.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Avots 007 23 Октября 2015 14:29

    Вообще-то этой фирме следует поинтересоваться, почему в массовом порядке к нам попадают навязчивые сайты WEBALTA (с порталом ДЕЛФИ !!!). А также 24option вместе c TVNET. От которых вообще сложно избавиться. Даже антивирус их не блокирует, а только предупреждает!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии