28 Марта 2024 20:31
Новости
  10:15    7.10.2018

Cert.lv о нападении на draugiem.lv: "Утечки данных не произошло"

Cert.lv о нападении на draugiem.lv: "Утечки данных не произошло"
Вчера во второй половине дня взломана социальная сеть draugiem.lv. При попытке зайти в неё звучал российский гимн, появлялся российский флаг и фотографии президента РФ В. Путина и российской армии.
На фото размещена надпись "Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание — "Русский мир"". 

Представитель Draugiem Group Янис Палкавниекс подтвердил агентству LЕТА, что на сайт Draugiem.lv была совершена кибератака. Деятельность портала была приостановлена на несколько часов. К 6 вечера деятельность портала возобновилась.

Пресс-секретарь учреждения по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий Cert.lv Лига Бесере сообщила, что Cert.lv активно работал над выяснением причин и источников взлома.

Позже заместитель руководителя Cert.lv Варис Тейванс сообщил: взлом не повлиял на государственную безопасность и процесс выборов. Судя по всему, в результате него даже не произошла утечка данных.

Для нападения были использованы IP-адреса азиатских стран, что не позволяет пока идентифицировать его источник.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии