29 Марта 2024 10:55
Новости
  10:38    31.7.2018

Бывшая сотрудница Drogas: "15 часов работы за те же деньги!" (4)

Бывшая сотрудница Drogas: &quot;15 часов работы за те же деньги!&quot; <span class="comment-count">(4)</span>
Одна из бывших работниц "Drogas" поделилась своим печальным опытом сотрудничества с популярной в Латвии сетью магазинов. Об этом рассказывает портал nra.lv, ссылаясь на оставленную жалобу девушки на портале sudzibas.lv

 "Не мучайте себя, ведь у нас в стране можно найти много другой, более хорошей работы!" - публикует портал слова девушки. Она уверяет, что ни один посетитель не может представить, что на самом деле скрывается за работой в этом магазине.

"В рабочие обязанности входят не только улыбаться и обслуживать клиентов, как многим кажется. Необходимо не только налаживать всю документацию (в начале дня, и в конце), что в целом занимает дополнительный час времени, который никто не оплачивает, но и мыть магазин, помещения для работников, туалет, а также приводить в порядок склад (например, руками рвать картонные коробки). Когда приходит товар, а склад переполнен, на процесс раскладывания его по полкам уходит примерно 3 дня интенсивной работы. В дополнении к этому необходимо считать кассу, обслуживать клиентов и говорить эти дурацкие заученные фразы, которые никому не интересны. А дальше - смена цен, что происходит один раз в месяц. В прошлый раз я провела в магазине 15 часов! С 8:30 до 00:00. Нормально? Я бы ничего не сказала, если бы мне платили больше. Но этот рабский труд стоит всего 2,75 евро/ч! 12 часов на ногах, непрерывное обслуживание клиентов на высоком уровне, работа на складе, цены, товар (...). А руководители магазина вздумали, что они по рангу выше. Выходных не дают, разговаривают, как с куском мяса. В целом, я проработала полгода в двух магазинах. Сменив магазин и руководителя, ничего не изменилось", - пишет бывшая работница Drogas.

В комментариях к жалобе на sudzibas.lv пользователи разошлись во мнениях.

"Я тоже там работала. И обязанности там действительно такие, как описал автор. Конечно, зарплата могла бы быть и выше. Однако приятно, что магазин заботится о своих работниках. На праздники всегда можно рассчитывать на подарки. Также есть различные конкурсы с призами... Семинары... Не так там ужасно, как выглядит. Если бы еще зарплата была чуть выше. Все упирается в то, что не хватает работников, и все перекладывается на плечи одного сотрудника", пишет одна из девушек в комментариях.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Для тупых хуторских клуш 31 Июля 2018 15:31

    такая работа - предел мечтаний

  • Kler 31 Июля 2018 17:58

    Правильно на писала девушка- отношение как к куску мяса. Работают практически за минималку, т.к. 2,75 евро в час является верхней ставкой за 1 рабочий час для суммарников в 2018 г., потому и переработку не оплачивают. Оппонентка жалобщицы тоже горбатилась за минималку и мечтала о подарках:) Что дарят таким работникам - неликвидный товар с попорченной упаковкой или товар с истекающими сроками реализации. Большая радость:)

  • Егор 1 Января 2020 12:43

    Поскорее бы все эти "Максимы","Рими", "Лидо" и прочие "Дрогасы" обанкротились.....вместе со своими хозяевами-самодурами. Колхозники, б...ть....

  • Ссс 9 Апреля 2021 11:30

    Я как то поинтересовалась в дрогасе на счет работы. Так видать начальница ой нам не нужны работники,работников ,хватает,типа штрафы и все такое если провенился продавец. В смысле если провинился ( это если крыша и т.д) в смысле!? Я ,что охранником собираюсь работать. ??? Какие то экзамены и т.дЯ работать пришла или в школу учиться с сдачей экзаменов ,какие то тесты)) Понимаю если на заводе работаешь с плаванием.металом и на экране,так там да техника безопасности. А тут ,что.... или заведующая ,чего то напугалась)))) ,что я задавала слишком много,правильных вопросов))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии