29 Марта 2024 03:19
Новости
  10:16    11.7.2017

Буйства пьяных водителей: наезд на полицейского; таран машины и остановки (1)

Буйства пьяных водителей: наезд на полицейского; таран машины и остановки <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
В минувшую субботу в волости Коцену, на 6-м км дороги Дукери — Коцени — Киене был остановлен автомобиль Opel, которым управлял мужчина 1961 г.р., находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,08 промилле).
Проверка также установила, что номера авто не соответствуют регистрационным документам транспортного средства. Также у мужчины не оказалось водительских прав.

Во время проверки Opel по неизвестной причине начал движение и наехал на одного из полицейских. Пострадавший доставлен в ближайшее медицинское учреждение для оказания медицинской помощи. 

Похожий случай произошел в тот же день (8 июля) в Резекне. Сотрудники Резекненской полиции получили информацию о подозрительном водителе на автомобиле VW, который, передвигается по улицам Малты, возможно, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

При патрулировании полицейские обнаружили упомянутый автомобиль и решили остановить его для обычной проверки. Полицейские включили сирены и синие проблесковые маячки и стали преследовать возможного нарушителя. Несколько раз по громкоговорителю его попросили остановиться, однако, мужчина не подчинился, увеличил скорость попытался уйти от преследования.

На перекрестке улиц Райня и Андрупенес водитель не справился с управлением и врезался в забор жилого дома. Когда полицейские подъехали и попытались задержать его, мужчина, сдавая назад, врезался в припаркованную служебную машину. Однако и это не остановило его, мужчина продолжил убегать, съехал с дороги и неожиданно стал ехать по тротуару, подвергая опасности пешеходов. После того как машина съехала с тротуара, она заглохла, и водитель вместе с пассажиром были задержаны.

В ходе проверки оказалось, что мужчина 1977 г.р. управлял транспортным средством в опьянении 3,57 промилле. По факту многочисленных нарушений полиция составила несколько административных протоколов.

Согласно Кодексу административных нарушений, за неподчинение требованию полиции предусмотрен административный арест от 10 до 15 суток, денежный штраф от 1200 до 1400 евро, а также изъятие водительских прав на четыре года. Если в выдохе водителя или его крови констатировано более 1,5 промилле, предусмотрено аналогичное наказание.

И ещё одно ЧП с пьяным водителем произошло в Мадоне: в ночь на 8 июля на ул. Сколас в автобусную остановку въехал автомобиль Volvo. После этого виновник ДТП скрылся с места происшествия, не известив об этом полицию.

Как отмечают в пресс-центре Видземского регионального управления полиции, благодаря записям камер видеонаблюдения удалось установить причастного к инциденту. К этому моменту 19-летний юноша находился уже в состоянии алкогольного опьянения: в его организме констатировали 1,16 промилле.

На виновника аварии составлен административный протокол.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 11 Июля 2017 11:05

    Rēzekne.Protams neatbalstu dzērajšoferus.Bet par promilem ---UVAŽUHA.Noķerts potencionālajs slepkava.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии