29 Марта 2024 19:52
Новости
  10:05    5.10.2017

Брутальное выселение пенсионерки: её дочери тоже грозит потеря квартиры

Брутальное выселение пенсионерки: её дочери тоже грозит потеря квартиры
История пенсионерки Гиты Карлсберги, выселенной из дома с помощью полиции, не закончилась. Пока найти способ вернуть дом не удалось. Однако, похоже, подобная судьба грозит и её дочери.
Дело в том, что её жилище было заложено при похожих обстоятельствах, пишет портал Kasjauns.lv. Суд уже постановил: имущество отнять. 

Напомним, по словам пенсионерки, её соседка взяла кредит в банке на 86 000 евро, а в качестве залога указала дом Карлсберги. Соседка утверждала, что большую часть суммы отдала своему знакомому Айнар С.

Поскольку должница кредит выплатить не смогла, дом Карлсберги был продан с аукциона. И хотя на договоре есть ее подпись, пенсионерка уверяет, что она  (это подтвеждает и независимая экспертиза). Однако в рамках гражданского дела дом было решено продать.

Заключение экспертов было противоречивым. Часть посчитала, что подпись подлинная.

6 сентября в дом Карлсберги явился судебный исполнитель и полиция, чтобы ввести во владение нового хозяина. Как это выглядело – ужасалась вся стана.

Однако, как оказалось, с квартирой дочери пенсионерки произошла похожая история. Соседка познакомила её Айнаром С. (сейчас по поводу его действий ведется уголовный процесс). Это «мошенник со связями в банке», как его называет Инга, взял кредит на 56 000 евро под залог её имущества.

Квартиру уже перекупили и даже попытались ввести нового хозяина во владение.

-- Мы подготовились, все снималось, поэтому судебный исполнитель ушел, - говорит Инга.

В отношении Айнара С. Ведется уголовный процесс о мошенничестве и злоупотреблении доверенностями. Часть этого процесса уже передана в прокуратуру для предъявления обвинений.

Недавно Гита Карлсберга все же была признана потерпевшей в уголовном деле. Вот только 18 июня этот уголовный процесс был закрыт. Карлсберга обжаловала это решение, но пока неизвестно, помогло ли это.

Источник - jauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии