29 Марта 2024 18:50
Новости
  20:59    27.12.2012

Бордель с несовершеннолетними крышевала «мадам» в погонах

В Поволжье завершено предварительное расследование уголовного дела, одним из фигурантов которого стала сотрудница Следственного комитета России. Ее обвинили в покровительстве банде сутенеров. Группировка управляла пятью притонами в различных регионах России. Причем преступники похищали людей и принуждали торговать телом даже несовершеннолетних.

Обвинения предъявлены уже бывшему старшему следователю по Автозаводскому району Тольятти Роксане Джураевой (на фото слева). Сыщица «крышевала» преступную группировку с сетью интимных салонов, которую организовала Наиля Нурдинова. Всего в деле 6 фигурантов.

По версии следователей, участники банды сутенеров подыскивали жертв на территории Самарской и Ульяновской областей, а также в республике Чувашия. Для этого они знакомились с женщинами, предлагали им покататься на машине, а затем увозили в город Тольятти к Нурдиновой, — сказано в обвинении.

Оказавшись во власти «мамки», потерпевшие вынуждены были становиться проститутками под угрозой насилия.

«Другим способом вовлечения лиц в преступную деятельность было размещение объявлений в региональных газетах о наборе официанток для работы в кафе», — отметили в Генпрокуратуре. Откликнувшихся на объявления женщин злоумышленники тоже похищали и обращали в сексуальное рабство.

По инициативе Наили Нурдиновой на территории Тольятти, Ульяновска и Самары было организовано пять салонов, оказывавших интимные услуги. В заведениях работали 15 девушек от 16 до 25 лет, пишет «ВолгаНьюс».

Путаны— «пленницы» содержались в квартирах, находящихся под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из девушек выпрыгнула из окна и была доставлена в больницу с переломами рук и ног.

Именно последний случай помог раскрыть банду: Роксана Джураева просто отказала в возбуждении уголовного дела и сфальсифицировала материалы доследственной проверки.

Помимо Роксаны Джураевой и Наили Нурдиновой, фигурантами уголовного дела стали Рамиль Умяров, Евгений Ревякин, Сергей Либнер и Нигора Шаймарданова.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии