Версия для печати
  15:49    21.11.2016

Безопасность: пешеходов призывают стать видимыми

Безопасность: пешеходов призывают стать видимыми
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) и АО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) проведут акции, чтобы побудить пешеходов быть внимательными в темное время суток.
В ДБДД сообщили, что в последние дни, после того, как снег стаял, а светлое время суток составляет не более 7 часов, самым актуальным стал вопрос о безопасности пешеходов. По данным Госполиции, за последние пять дней в ДТП пострадали 16 пешеходов. .

"Чтобы побудить всех жителей Латвии в это темное время заботиться о себе и близких и использовать светоотражатели, ДБДД совместно с Латвийским объединением самаритян и его партнерами в регионах начинает рейды по безопасности пешеходов" , - сообщили в ДБДД. 

Первый рейд пройдет в среду, 23 ноября, в Елгаве с 16 часов.

Многолетний партнер ДБДД Латвийское объединение самаритян несколько лет обеспечивает раздачу светоотражающих жилеток жителям Латвии. В этом году было роздано 20 тыс. жилеток.

ЛДз на этой неделе начинает новую кампанию о безопасности рядом с железной дорогой. Компания напоминает, что внимательным надо быть не только в темное время суток, но и если выпал снег, потому что он глушит звуки, в том числе звуки приближения поезда.