29 Марта 2024 02:46
Новости
  19:03    3.2.2011

Беспорядки в Египте: ранен латвиец (8)

В Каире огнестрельное ранение получил подданный Латвии. Об этом сообщила 3-й секретарь латвийского посольства в Египте Шамия Шерия Джеу. По его словам, инцидент, в котором был ранен наш соотечественник, не был связан с массовыми беспорядками.

Имя раненого пока не разглашается, но известно, что сразу после случившегося он попал в больницу, а сейчас его жизни ничего не угрожает. Из больницы он уже выписался и в данный момент готовится к отправлению домой – в Латвию.

По сообщению ИТАР-ТАСС, не менее 4 человек погибли и 13 получили ранения сегодня утром в столице Египта. Как передает новостное агентство, инциденты на площади Тахрир в Каире стали результатом того, что сторонники президента Египта Хосни Мубарака применили огнестрельное оружие против своих оппонентов из рядов противников главы государства.

По данным телеканала «Аль-Арабия», противостояние на площади продолжается, но, как очевидно, оно уже перешло на новый уровень: ранее противоборствующие стороны использовали в качестве оружия только камни, палки и, в крайнем случае, гранаты со слезоточивым газом и бутылки с зажигательной смесью.

По предварительным данным, со среды на площади Тахрир погибли уже около 10 человек, более 1,5 тысячи получили ранения.

Напомним, столкновения начались после того, как более 20 тыс. сторонников Мубарака собрались на митинг в его поддержку в центре Каира.

Они считают, что Мубарак «уже достаточно шел на уступки и ему должна быть дана возможность остаться у власти».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Пророк 666 3 Февраля 2011 20:31

    Когда двое мусульман спорят между собой за коррупционную власть или против нее,то третьему неверному лучше не вмешиваться,иначе и ему достанется по любознательной головке.Видимо латвиец забыл это правило жизни.И вот результат.Лучше бы он в Латвии интересовался-какая власть честная,а какая прогнила от коррупции.

  • Лев Натанович Файнглоз из Натании- Le Mac 3 Февраля 2011 20:39

    вы таки правы:),есть такое:" на Синае не все спокойно". Он сильный политик,тоже уважаю его,хоть и воевали с ним три раза:).Наше Вам с кисточкой:)

  • Le Mac- Лев Натанович 3 Февраля 2011 20:49

    и Вам от меня Шаломчик:)

  • Le Mac 3 Февраля 2011 20:58

    делаем скидку на то, что я мудак. это видно и по моему нику.

  • Le Mac- говнотролль 3 Февраля 2011 21:01

    иди,тебе ректальные анализы сдать пора и на процедурки,доктор ждет.

  • Ровный 3 Февраля 2011 21:53

    Хуйня вас египет. чурки ёбаные вокруг, кобылы жирные жопы нажрали похотливые шлюхи.Пивайзер вапще гавно блевотина.НАХУЙ НЕНУЖНАЯ СТРАНА.Я всё сказал!

  • АФЕРИСТ --> Ровный 3 Февраля 2011 23:42

    Молодчага! Солидарен с тобой.

  • АК-47 4 Февраля 2011 11:21

    А что,граждане Латвии,уже плавно перекочевали в разряд ,,подданных,, ? У нас появился подпольный монарх али какой прынц ? Кого короновали то ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии