29 Марта 2024 03:57
Новости
  11:46    1.3.2018

Бесплатно: в марте Дни адвокатуры; где записаться на консультацию?

Бесплатно: в марте Дни адвокатуры; где записаться на консультацию?
С 12 по 16 марта в Дни адвокатуры жители смогут получить бесплатные юридические консультации адвокатов по всей Латвии. Дни адвокатуры проводятся уже в девятый раз, и в этом году особое внимание будет уделено разъяснению прав потерпевших, однако консультации можно будет получить и по вопросам в других сферах. Латвийская коллегия присяжных адвокатов на домашней странице www.advokatura.lv опубликовала список специалистов, которые дадут консультации в Дни адвокатуры, и призывает жителей записываться уже сейчас, пишет rus.db.lv.
 В этом году бесплатные консультации дадут более 100 присяжных адвокатов и их помощников. Больше всего участвующих в акции присяжных адвокатов будет в Риге, кроме того, бесплатные консультации будут обеспечены и в других городах, например, в Лиепае, Даугавпилсе, Резекне, Смилтене, Екабпилсе и других местах.

Жители могут обращаться к специалистам не только по вопросам прав потерпевших, но также и по поводу права аренды и жилищных прав, вопросов хозяйственного обслуживания, семейного, наследственного права, прав в области долговых обязательств, трудовых правовых отношений и по другим вопросам в соответствии со специализацией адвоката.

В этом году жители могут использовать доступную на домашней странице Латвийского совета присяжных адвокатов систему поиска и выбрать адвоката, который консультирует по интересующей человека теме и в ближайшем к нему городе. Записываться на бесплатные консультации в особенности призывают тех жителей, у которых до сих пор не было возможности получить юридическую помощь адвокатов из-за сложностей с оплатой или других ограничений.

Как записаться на консультацию в рамках Дней адвокатуры?

На домашней странице advokatura.lv в разделе „Bezmaksas juridiskā palīdzība – 12. līdz 16. marts" доступен список с контактной информацией тех присяжных адвокатов, которые в Дни адвокатуры дают бесплатные юридические консультации.

Заинтересованное лицо индивидуально связывается с выбранным присяжным адвокатом, чтобы договориться о времени консультации и области права, в которой требуется совет. Возможно, в случае более простых вопросов будет достаточно телефонного разговора.

Учитывая то, что время консультаций ограничено, адвокаты призывают жителей записываться своевременно. В случае, если не получается прийти в назначенное время, просьба отменить резервацию, чтобы этой возможностью смог воспользоваться кто-то другой.

В случае возникновения технических вопросов во время Дней адвокатуры с 9.00 до 18.00 доступен информационный телефон 22455952 (просим учесть, что по этому телефону консультации адвокатов не предоставляются, – лишь обеспечивается информационная поддержка и фиксируются сообщения о том, что в каком-то регионе возможность получить бесплатную консультацию больше не доступна).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии