29 Марта 2024 09:34
Новости
  9:12    26.1.2017

Бесплатно: уроки зимнего вождения посетило 600 водителей. У вас тоже есть возможность

Бесплатно: уроки зимнего вождения посетило 600 водителей. У вас тоже есть возможность
csdd.lv
На прошлой неделе Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) в сотрудничестве с Бюро страховщиков транспортных средств предлагала автоводителям в Риге и регионах улучшить их навыки вождения в зимних погодных условиях. Бесплатные консультации на Бикерниекской трассе Риги, в Резекне, Гулбене и Талси были нарасхват у желающих.


Одновременно с проведением консультаций, которые посетило в общей сложности более 600 водителей, сотрудники CSDD исследовали реальнyю ситуацию с использованием шин. Антирекордами акции стали: самый тонкий протектор (всего 2мм!) – был обнаружен в Риге, а в Резекне и Талси два авто были оборyдованы шинами почтенного, более чем 15-летнего возраста. 

В целом водители стали осведомленнее о нюансаx зимней езды и памятуют о необxодимости использовать зимнюю резинy, рассказал эксперт по вождению, руководитель консультаций на Бикерниекской трассе Нормунд Лагздиньш.

«Однако все еще каждое десятое авто, участвующее в обучении – с протекторами глубиной 4 мм и меньше. И если еще эта шина старше десятка лет, то удержать ту машину на обледенелой дороге невозможно! В таких случаях автоводители не осознают возможных последствий».

На консультации приезжали и мужчины, и женщины, отметил Лагздиньш. Его особенно радует, что средний водительский стаж у заинтересованных в развитии своих навыков – около 10 лет. «Поняли, что тренироваться нужно регулярно – важнее всего понять, как твое авто ведет себя на льду и как с ним совладать», - пояснил инструктор.

ДБДД с 2015 года предлагает водителям бесплатно улучшить их навыки вождения зимой. За три года обучение прошли больше двух тысяч человек. С возвращением зимних температур и появлением нового снежного покрова акция продолжится – более подробно узнать о времени следующих консультаций можно узнать здесь и здесь, а также в соцсетях Twitter (@TraseBikernieki) и Facebook.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии