29 Марта 2024 00:55
Новости
  10:45    26.8.2016

Бесплатно: спросите у агентов по недвижимости

Бесплатно: спросите у агентов по недвижимости
В нынешнюю субботу, 27 августа, Ассоциация LANIDA впервые проводит Дни бесплатных консультаций сертифицированных агентов недвижимости. Они будут проходить в Риге в торговом центре Spice в течение всего дня.

Желающие смогут выслушать мнение компетентных экспертов по самым разным вопросам: об актуальных тенденциях рынка, ознакомиться с предложением по новым проектам, а также получить ответы на вопросы об аренде недвижимости и советы о том, как избежать рискованных и проблемных ситуаций, связанных с покупкой/продажей недвижимости.

Почему такая инициатива возникла: как отмечают представители ассоциации, в течение ближайшего года готовность жителей Латвии инвестировать в покупку нового или расширение имеющегося жилья достигло исторически самой высокой точки и приближается к уровню "жирных лет". Каждая третья семья сейчас хочет построить собственный дом, свидетельствуют недавние опросы. Чувствуется также возросший спрос на квартиры в новых проектах, чему способствовала активность банков, которые сделали условия ипотечного кредитования более привлекательными.


Сейчас на большей части рынка доминирует местный спрос, поэтому развитие можно с полным основанием считать долгосрочным. В ряде сегментов наблюдается активность, и это напоминает о том, что именно местный спрос, активное банковское кредитование и небольшая поддержка со стороны государства являются основой для развития рынка недвижимости. Однако, как показывает опыт ассоциации, обществу сейчас не хватает полноценной и достоверной информации о происходящем на рынке недвижимости, поэтому бесплатные консультации дадут возможность получить ответы на самые разные вопросы.

"Поиск нового места жительства — это всегда долгий и трудоемкий процесс, поскольку с момента, когда ты понимаешь, что тебе действительно нужно, до получения самого выгодного предложения по финансированию проходят даже не недели, а месяцы. И это время активным семьям не так уж просто выделить в своем насыщенном ритме жизни. Поэтому "марафон бесплатных консультаций" даст нашим посетителям уникальную возможность получить необходимую информацию в одно время и в одном месте, объединив это с традиционным посещением торгового центра накануне нового учебного года", — комментирует "Дни сертифицированных агентов по недвижимости 2016" директор торгового центра Ивета Лаце.

Подробнее см. на сайте - lanida.lv

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии