19 Апреля 2024 23:45
Новости
  14:18    30.10.2011

Берлускони потратил на «бунга-бунга» 4 млн долларов (1)

В ходе расследования дела о злоупотреблении служебным положением, по которому проходит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, было подсчитано: политик потратил около 4 млн долларов на женщин, которых приглашал на свои эротические вечеринки.

Как пишет Daily Mail, на так называемые бунга-бунга — такое шутливое название получили оргии в особняках Берлускони — приглашались десятки женщин, среди которых были телеведущие и актрисы. Позднее многие участницы «бунга-бунга» получали работу на телеканалах, принадлежащих медиамагнату.

 

Следователи установили, что одной из таких женщин оказалась немецкая актриса Сабина Беган. Выяснилось, что звезде фильмов для взрослых, также известной под псевдонимом Королева Пчел, премьер в 2008 году заплатил 70 тыс. долларов. По версии следствия, С.Беган организовывала «бунга-бунга» для Берлускони и приглашала на них проституток, поэтому ей было предъявлено обвинение в сводничестве. Однако актриса все отрицает. Ранее она заявляла, что устраивала вечеринки для политика, так как он был одинок.

 

Среди женщин, которые фигурируют в материалах дела, — телеведущая Вирджиния Санджуст, у которой, по слухам, была связь с Берлускони и которой он заплатил свыше 210 тыс. долларов.

 

Бывшей мисс Италии, 29-летней модели Барбаре Матере, которая вошла в Европарламент, Берлускони заплатил 133 тыс. долларов, актрисе Эвелине Манне — еще одной постоянной участницей «бунга-бунга» — досталось около 1 млн долларов. Отметим, что на этом список женщин, которых щедро вознаградил Берлускони, не заканчивается.

 

Представители итальянского премьера пока никак не прокомментировали данную информацию.

 

Напомним, Берлускони подозревают в сексуальных связях с несовершеннолетними проститутками, а также превышении служебных полномочий. Сам премьер отрицает все обвинения, заявляя, что никогда в жизни он не платил за секс. Однако марокканская танцовщица Карима Эль-Махруг по прозвищу Руби утверждает, что получила от политика 7 тыс. евро, в то время как итальянские СМИ указывают на куда более крупную сумму — 150 тыс. евро, а также драгоценности, часы, машину, полученные от главы правительства в качестве подарков.

 

Кроме того, итальянский премьер лично принимал участие в освобождении Руби из полицейского участка, куда она попала по подозрению в краже. Отметим, что на момент предполагаемой связи с премьером марокканке еще не было 18 лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 9416 31 Октября 2011 00:22

    Какие претензии к человеку, который развлекался на свои деньги и в нерабочее время?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии