19 Марта 2024 13:29
Новости
  10:31    15.3.2018

Бананы, инфицированные ВИЧ, конфеты с наркотиками! Кому верить?

Бананы, инфицированные ВИЧ, конфеты с наркотиками! Кому верить?
Количество информации в Интернете стремительно растет, но и вместе с тем растет и количество обманных статей. Поскольку их перепубликовывают в социальных сетях, попасться на них может каждый, сообщает Bez Tabu.
 Результаты проведенных опросов свидетельствуют о том, что ложными сведения от настоящих не отличает 35% жителей Латвии.

Тем временем в сети ходят страшилки: осторожно, конфеты с наркотиками. При проверке информации со стороны контролирующих органов – Государственной полиции, Продовольственно-ветеринарной службы, работники успокаивают: очередная ложная тревога, ничего такого нет!

Дезинформация появляется время от времени, например, о зараженных ВИЧ апельсинах и бананах.

По данным ПВС, в прошлом году были только три проблемных сладости, которые попали на латвийский рынок. Сейчас информация о них добавлена в систему быстрого предупреждения:

– конфеты без сахара китайского происхождения, где было обнаружено инородное тело – металл. (Впрочем, они не доступны не в магазинах, а в стоматологических кабинетах).

– марципановые батончики в шоколадной глазури датского происхождения. В одном из них было обнаружено инородное тело – кусок пластмассы.

– батончики BIO какао с мятой из Германии. Установлено, что в маркировке продукта не указано, что они содержат глютен.

Во всех случаях продукты изъяты из обращения и причин для опасения по поводу конфет с наркотиками нет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии