25 Апреля 2024 19:10
Новости
  21:01    6.3.2017

Авторитеты ответят за обиду бизнесвумен фон Мессинг

Барсуков-Кумарин в образе французского короля Людовика XIV в фильме «Лошадиная энциклопедия»
Барсуков-Кумарин в образе французского короля Людовика XIV в фильме «Лошадиная энциклопедия»
Что сейчас делают герои теневого Петербурга, экс-соратники Барсукова (Кумарина)? Два из когда-то могущественного «тамбовского бизнес-сообщества» сейчас тоже отвечают на вопросы следователей. Им вменяется вымогательство 50 млн рублей у бизнесвумен с финским паспортом на фамилию фон Мессинг.
Оперативники отдела «М» УФСБ Петербурга в начале марта доставили в Следственный комитет на Мойку четырех человек, двое из которых, безусловно, авторитетны, - - пишет "Фонтанка.ру". - В подледном мире города их отлично знают как Абрама и Фукса.

...Около девяти тридцати вечера 1 марта посетители статусного ресторана «Волна», что рядом с полпредством на Петровской набережной, поперхнулись. Каждый подумал о своем, но люди в штатском и в черном с логотипом «ФСБ» на спине подошли к столику, где сидел уверенный в себе мужчина. Как говорится, они предложили проследовать за ними, а посетитель, сравнив превосходящие силы со своим борцовским прошлым, не дерзил. Его вывели, посадили в служебный «Форд Транзит» с темными стеклами и увезли.

В ту же сторону на машине спецназа были направлены и двое его телохранителей. Заказавшие блюда в заведении продолжили кушать уже спокойнее, но некоторые схватились за мобильные телефоны. А Петербург устроен так, что уже минут через двадцать бывалые коммерсанты и ветераны силового предпринимательства начали перезваниваться, удивляя друг друга короткой новостью: «Привет. Слышал? Абрама ЧеКа приняла».

Кратко об Абраме: ему под полтинник. Зовут Абрамом. Бывший борец, в себе категорически уверен. Это когда-то, в бытность «ночного губернатора» Кумарина-Барсукова, он ездил на опасные стрелки, а сегодня у этого мужчины – деловые встречи. Но по-прежнему ему милее те, кто занимается обналом или не может при всем уважении к государственной машине вернуть себе свое кровное. Если коротко, то он не растерял мастерство убеждения.

А за час до подхода в «Волне» к Абрамову в Невском районе те же оперативники ФСБ вытащили из дорогого "мерседеса" с «генеральскими» номерами «О 400 МР» очень близкого к нему персонажа Сергея Фукса.(они оба учились в Академии Можайского).

Если кого позабавила его фамилия: роста он двухметрового, бывший боксер, как-то отбывал за убийство.

Известная в определенных кругах Елена Скородумова имеет финский паспорт на имя фон Мессинг. По данным "Фонтанки", Фукс еще в мае 2015 года начал вымогать у нее 50 миллионов рублей, как принято писать в протоколе, – в счет надуманного долга. Что, по нашим данным, подтверждается аудиозаписями, которые она предусмотрительно вела. Но, похоже, ее терпение лопнуло после того, как 2 февраля этого года неизвестные расстреляли "мерседес" ее сына, припаркованный на Кирочной улице.

Недавно та же фон Мессинг отправила под арест другого петербургского коммерсанта, Зеленцова. И тоже, кстати, за вымогательство. Правда, сумма в десять раз скромнее – 5 миллионов рублей.

Источник: "Фонтанка.ру"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии