Версия для печати
  18:42    3.7.2017

Авария туристического автобуса в Баварии: погибло 18 человек (дополнено)

Авария туристического автобуса в Баварии: погибло 18 человек (дополнено)
На автомагистрали А9 на юге Германии попал в аварию туристический автобус. В результате ДТП погибли 18 человек. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на местную полицию.

Автобус разбился возле Стамбаха, в северной части Баварии. В автобусе находилось 46 пассажиров и два водителя. Один из водителей погиб на месте. 


Тридцать человек избежали огня от пожара, некоторые получили серьезные ранения. В автобусе находились немецкие пенсионеры из Саксонии. На место пришествия немедленно были направлены спасательные вертолеты. Причина аварии пока неизвестна.

По словам полиции, движение на магистрали во время аварии не было оживленное.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнование родственникам раненых и погибших и заявила, что огорчена несчастным случаем. Меркель поблагодарила спасательные службы за то, что ухаживали за пострадавшими в «ужасающей ситуации».

Пресс-секретарь полиции Ирэн Бранденштейн отметила, что автобус врезался в грузовик в конце пробки. Сейчас у нее нет информации о том, что случилось с водителем грузовика и кто был в автобусе. На место трагедии также прибыл министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн. По его словам, для идентификации и экспертизы тел из сгоревшего автобуса были доставлены судебные специалисты из федерального полицейского управления Германии. По словам полиции, пострадавших направят в медицинские учреждения в Байроте.