Версия для печати
  10:21    8.8.2018

Авария в Риге на пешеходном переходе: "Mercedes просто летел!"

Авария в Риге на пешеходном переходе: "Mercedes просто летел!"
Degpunktā
Пешеходный переход на ул. Дзелзавас, в квартале между Илукстес и Гунара Астрас хорошо знаком местным жителям и водителям, здесь интенсивное движение. Во вторник в 11 часов здесь произошло тяжелое ДТП, сообщает Degpunktā.

 Пешеход:

-- Я хотела перейти дорогу, женщина остановилась. Пыталась остановиться. Я увидела сзади машину, которая просто "летела". Мне казалось, что очень быстро. Я даже не стала переходить и отошла назад... В этот момент он врезался. Сказал, что разговаривал по телефону. Того - после аварии еще потянуло в эту сторону, и он врезался в столб. Я не знаю... Я, наверное, в рубашке родилась.

Очевидно, удар Mercedes был очень сильным, потому что белый VW Golf был отброшен довольно далеко, пока не остановился, оттолкнувшись от фонаря. К сожалению, в аварии существенно пострадали те, кто сидел в машине.

Медицинская помощь понадобилась трем участникам ДТП: двоим в VW, в том числе и ребенку, а также водителю Mercedes, который после получения первой помощи был доставлен в больницу.

Около 30 минут после аварии работники аварийной службы вместе с полицейскими освобождали проезжую часть и восстанавливали движение.

dz