Версия для печати
  11:51    10.1.2018

Авария на Елгавской дороге: пострадало 4 авто

Авария на Елгавской дороге: пострадало 4 авто
Facebook/Татьяна Ивановна‎
Сегодня произошло очередное ДТП на Елгавас цельш. "Опять перекрёсток старой и новой "Елгавки", - пишет Татьяна в группе "Ездуны" на Facebook. - 4 машины, Карл!! Перегородили выезд со стороны Тирайне. А РД не планирует в ближайшие годы ничего менять".


Комментаторы спорят в связи с этим ЧП, надо ли что-то менять или это водители "косоглаглазые". Кто-то упоминает, что менять как раз собираются - в планах развязка с Южным мостом. Но пока аварии в этом месте чуть ли не каждый день.

И об аварийных сутках. Всего в Латвии за минувшие сутки было зарегистрировано 59 ДТП и 12 пострадавших в результате аварий, сообщает Госполиция.

Четыре человека пострадали в ДТП в Риге, еще четыре - в Земгале, три - в Видземе, один - в Латгале.

За управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения задержано 10 водителей: четыре - в Курземе, три - в Земгале, по одному - в Риге, Видземе и Латгале.

За превышение разрешенной скорости движения оформлено 189 протоколов. В окрестностях Риги за это нарушение оштрафовано 57, в Земгале - 54, в Видземе - 27, в Курземе - 20, в Латгале - 31 автоводитель. В Риге один водитель оштрафован за агрессивную езду.

За минувшие сутки полиция составила 460 протоколов о нарушении правил дорожного движения.