Версия для печати
  10:20    22.5.2019

Авария мотоциклиста и очень странный маневр водителя авто (видео)

Авария мотоциклиста и очень странный маневр водителя авто (видео)
facebook.com/sadursme
В понедельник вечером в Риге на перекрестке улиц Даугавгривас и Дурбе в присутствии нескольких свидетелей водитель совершил мистический маневр, вызвав серьезное дорожно-транспортное происшествие.
Судя по видео очевидца в группе DTP_Latvia в Facebook, водитель "Renault" остановил машину перед перекрестком, когда загорелся красный. Несколько автомобилей совершили маневры. Перекресток на мгновение был пуст, затем вынырнул велосипедист, который пересек проезжую часть, а еще через секунду – два мотоцикла. 

Первый успех преодолеть улицу Даугавгривас, а другого поразил совсем неожиданный поворот водителя "Renault". Тот, несмотря на горящий красный сигнал, неожиданно тронулся и выехал прямо перед мотоциклом. За этим последовало болезненное падение мотоциклиста.

Очевидцы тут же спешили позвонить в спасательную службу. На место происшествия почти одновременно выехали полицейские и бригада неотложной медицинской помощи.

Даже сейчас трудно понять, почему водитель поехал на красный. По данным программы Degpunktā, водитель был трезв. Проверка обстоятельств ДТП продолжается. Следователи также ждут заключения медиков о состоянии здоровья пострадавших.

Если мотоциклист или его пассажирка получат серьезные телесные повреждения, быть начат также уголовный процесс.