18 Апреля 2024 22:44
Новости
  9:42    27.7.2017

Авария автобуса Lux Express: пострадали водители легковых авто

Авария автобуса Lux Express: пострадали водители легковых авто
postimees.ee
Автобус Lux Express Таллинн-Рига во вторник вечером в Латвии попал в ДТП. Пассажиры автобуса не пострадали, но серьезные повреждения получили находящиеся в легковых машинах люди.
Председатель правления Lux Express Ханнес Сарапуу сказал, что ДТП произошло вчера вечером примерно в 21 час. В ДТП попал автобус, который выехал из Таллинна в 17 часов и держал путь в Ригу. Авария произошла за несколько десятков километров от Риги. В автобусе находились 35 пассажиров и водитель. 

Автобус столкнулся на шоссе с легковым автомобилем, который отлетел и врезался в другую машину. В автобусе никто не пострадал, водителей легковых машин доставили в больницу. Все находящиеся в автобусе пассажиры продолжили путь в другом автобусе.

«В момент ДТП автобус совершал обгон медленно ехавшего грузовика. По данным GPS, скорость автобуса при обгоне была 92 км/ч и на данном участке шоссе разрешенная скорость составляет 90 км/ч. Обстоятельствами произошедшего занимается полиция», - говорит Сарапуу.

По словам находившегося в автобусе пассажира, ДТП произошло с выехавшим из Таллинна в 17 часов автобусом и случилось в 40-50 километрах от Риги. Автобус столкнулся с двумя машинами, одна из которых вылетела в кювет и перевернулась на крышу.

«В автобусе никто не пострадал, но в двух легковых машинах ситуации, видимо, была ужасная. В машине, которая была на проезжей части, один мужчина лежал неподвижно. Что происходило в перевернувшейся машине не было видно, но скорая помощь пошла оценить ситуацию и осталось впечатление, что там уже ничего нельзя сделать», - описывает происходящее пассажир.

Пассажиров попавшего в ДТП автобуса подобрал проезжавший мимо автобус Ecolines и доставил их в Ригу.

Источник - rus.postimees.ee 

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии