29 Марта 2024 13:15
Новости
  14:00    18.7.2017

Arēna Rīga обжаловала арест долей капитала (2)

Arēna Rīga обжаловала арест долей капитала <span class="comment-count">(2)</span>
Liveriga.com
Владелец мультифункционального холла Arēna Rīga ООО "Glesum Investments" обжаловало решение Рижского окружного суда об аресте 35% долей капитала, сообщил председатель правления Arēna Rīga Гиртс Крастиньш.
В 2013 году "Glesum Investments" приобрела Arēna Rīga у компании "AR Entertainment Limited", входящей в группу "Rietumu Banka". Сделка была проведена под надзором международных аудиторов и с разрешения Совета по конкуренции. У "AR Entertainment Limited" были все права распоряжаться этим имуществом, поэтому "Glesum Investments" никак не связана с прежним спором акционеров, заявил Крастиньш. 

Он также добавил, что в связи с этим Arēna Rīga полностью дистанцируется от конфликта, и заверил, что на деятельность арены эти процессы не повлияют.

Напомним, 3 июля участок полиции Браса наложил арест на 35% долей капитала Arēna Rīga. Указанная сумма обеспечения – 6,17 млн евро. Арест наложен в рамках уголовного процесса, в котором пострадавшим признан бизнесмен Игорь Иванов. Как нам подтвердила представитель Госполиции Гита Гжибовска, сейчас в связи с возможным мошенническим уводом долей капитала SIA Arēna Rīga" начат уголовный процесс по 3-й части 177-й статьи Уголовного закона. Статус подозреваемого пока никому не присвоен.

Подробнее об этом деле см. здесь.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 7777 18 Июля 2017 14:16

    Кому ещё Игорь со своей больной фантазией будет предъявлять претензии,видимо весь в долгах,денег нет расплатиться вот и придумывает разные схемы,но время беспредельшика и насильника прошло,останется возле мусорного контейнера

  • 777 Vi Vteme 7777 24 Июля 2017 13:41

    V.Montik,Bogdanovi s bondarikam zamutili, V tjurmr pakusenije neudalos,kak s Telesevam(metalista) na Gaujas v ucastke paliciji,Cvetkova i 3b2.nod. Kuzis vas za abed,neatmazet.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии