29 Марта 2024 16:33
Новости
  11:30    5.2.2018

Алкотуризм в законе: цены, прибыли, штрафы

skaties.lv

Страницы:


«Челноков» выдают камеры

Что еще полезно знать: камеры фиксируют тех, кто ездит через границу слишком часто и чьи поездки длятся слишком мало для настоящего туризма.

Налогово–таможенный департамент использует установленные на границе с Латвией камеры для идентификации номеров автомобилей, пишет rus.err.ee. 

И. о. гендиректора департамента Риво Рейтманн пояснил, что камеры используются для выявления случаев, когда автомобиль часто пересекает границу, оставаясь на территории Латвии лишь около получаса.

С учетом информации, которую собирают налоговики, при необходимости проводятся выборочные проверки транспортных средств, чтобы задерживать людей, которые незаконно ввозят из–за границы большое количество алкоголя.

При этом представители налогово–таможенного департамента Эстонии признают: здесь работает целая сеть перекупщиков, которые ввозят дешевый алкоголь из–за границы для последующей перепродажи в Эстонии.

Для справки: новые акцизные ставки в Эстонии

Итак, в четверг, 1 февраля, в силу прошлогоднего решения эстонского парламента акцизная ставка на содержание этанола в пиве поднялась с 15,52 до 16,92 евроцента за объемный процент.

Акцизная ставка на вино и сброженные напитки с содержанием этанола до 6 объемных процентов поднялась с 77,44 до 84,41 евроцента. Акцизная ставка на вино и сброженные напитки с содержанием этанола выше 6 объемных процентов поднялась с 123,18 до 147,82 евроцента.

Рост алкогольного акциза на 2019 и 2020 годы сохранится в прежнем объеме — 10 процентов и 20 процентов в отношении вина и сброженных напитков с содержанием этанола выше 6 объемных процентов.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии