29 Марта 2024 18:47
Новости
  22:06    10.1.2011

Афёры: Мавроди возрождает МММ. С новыми обещаниями

Основатель скандальной финансовой пирамиды Сергей Мавроди запускает новый проект «МММ-2011: Мы Можем Многое». Граждане, решившие вложить свои деньги в его новое детище, будут получать 20% прибыли ежемесячно, доход пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%, уверяет «великий комбинатор».

Вкладчики будут открывать свои счета в электронных платёжных системах в долларах США, при этом вкладчиками смогут стать жители любой страны мира, говорит Мавроди в своём видеообращении в блоге.

По словам предпринимателя, сам он — только родоначальник этой идеи, и будет руководить процессом, назначив управляющего, который будет заниматься административной работой.

Мавроди уверен, что за год его проект будет насчитывать 100 тысяч участников, а во второй год его система увеличится до 1 млн. человек.

Напомним, в середине 1990-х годов Сергей Мавроди руководил масштабным пирамидостроением — знаменитая МММ нанёсла материальный ущерб миллионам своих вкладчиков (по различным оценкам от 10 до 15 миллионов человек). За свою «работу» Мавроди впоследствии получил четыре с половиной года лишения свободы. Ущерб, который причинила его компания вкладчикам, оценивается примерно в 110 миллионов долларов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии