29 Марта 2024 11:10
Новости
  11:22    2.5.2015

350 игроманов официально попросили не пускать их в игровые залы

350 игроманов официально попросили не пускать их в игровые залы
mygazeta.com
В Латвийскую инспекцию по надзору за лотереями и азартными играми обратились уже 350 человек с просьбой не пускать их в игровые залы, сообщает глава инспекции Сигне Бирне.
«В последнее время к нам приходит очень много людей с заявлениями, в которых просят не пускать их в игровые залы. Сейчас закон не предусматривает их защиту, но их заявления войдут в новый закон в виде списка зависимых от игры людей. Такие уже есть в Литве и Эстонии. Мы эти письма пересылаем организаторам азартных игр», — рассказывает Бирне, добавляя, что люди сами понимают, что у них проблема с азартными играми.

При этом Бирне отметила, что не всегда просьбу этих людей можно выполнить. «Случается всякое, но 95% просьб выполняется. Нужно понимать, что в отрасли азартных игр работают 3632 работника.

Конечно, мы не можем влезть под кожу к каждому и гарантировать, что он будет честно выполнить свои обязанности и все сделает абсолютно правильно. Были ситуации, когда к нам приходили люди и рассказывали, что, несмотря на заявление, их все равно пускают в игровые залы. Мы, конечно, повторно тогда высылаем игровым залам просьбу не пускать этих людей, но, так как в законе пока не предусмотрено наказание, мы ничего не можем сделать. На данный момент мы все это делаем по велению доброй воли, помогая людям бороться с зависимостью», — говорит Бирне.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии