Версия для печати
  9:58    7.2.2018

17-летний на Audi убегал от полиции: пришлось стрелять в воздух (видео)

17-летний на Audi убегал от полиции: пришлось стрелять в воздух (видео)
Госполиция
В прошлую пятницу, 2 февраля, незадолго до полуночи инспекторы отдела специального назначения Госполиции, патрулируя на нетрафарированном полицейском автомобиле Subaru Forester, заметили в Олайне подозрительную машину марки Audi. Стражи порядка решили остановить транспортное средство, однако после призыва полицейских остановить машину водитель не отреагировал и продолжил движение.
 Включив мигалки и специальный звуковой сигнал, стражи порядка преследовали автомобиль, однако водитель пытался оторваться по шоссе, улицам Олайне, а также по дворам, где в какой-то момент не справился с управлением и остановился. Позднее, совершая маневр обратным ходом, водитель Audi вызвал столкновение с полицейской машиной и уехал с места событий. Выезжая со дворов, агрессивный водитель проигнорировал требования остановиться и продолжил на большой скорости ехать по пешеходному переходу через парк.

Вскоре у железнодорожного переезда он вновь не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на рельсы. Парень снова сдал назад - и снова врезался в полицейский автомобиль, повредив его переднюю часть. И в этот раз он умудрился уехать.

Стоит добавить, что водителя многократно предупреждали о применении огнестрельного оружия, однако шофер игнорировал все требования, после чего полицейские начали стрелять в воздух.

Водителя Audi удалось задержать, когда он снова заехал во дворы. Оказалось, что в машине был  также пассажир 2003-го года рождения. За рулем же находился молодой человек 2000-го года рождения, позднее его доставили в участок.

Молодой человек призван к административной ответственности за неподчинение требованиям полиции и бегство, а также за совершение двух ДТП, при управлении автомобилем без прав. Отметим также: у автомобиля не было страховки OCTA и техосмотра.