Версия для печати
  10:16    5.3.2018

Скандал: в здании СГД двери за 101 тысячу евро не выполняют свои функции (4)

Скандал: в здании СГД двери за 101 тысячу евро не выполняют свои функции <span class="comment-count">(4)</span>
Bez Tabu
Печально-знаменитые двери главного здания СГД, на которые потрачено 101 тысяча 500 евро, не выполняют свои функции, а люди в здании мерзнут. Работники СГД работают при температурах, ниже нормы, установленной Кабинетом министров, сообщает Bez Tabu.
Стеклянная вращающаяся входная дверь здания за несколько лет билась 6 раз. Поэтому было решено потратить ещё 101 тысячу евро - цену целого дома, чтобы обеспечить зданию супер-дверь. Вернее, это комплекс: две вращающиеся двери, аварийный выход, теплый пол и оборудование, для поддержания температуры.
Но обещания,  что вращающиеся двери, повысят энергоэффективность здания не исполнились: как сообщает очевидец спустя неполный год после установки дверей в здании до сих пор свищет ветер.

Очевидец Юрис Миллерс говорит:

-- У входа через новую вращающуюся дверь стоят два жалких электрических обогревателя. По-моему, такая "энергоэффективность" совершенно неприемлема в 21 веке.

Заложники ситуации заложников и посетители, и работники СГД, которые страдают от прохлады.

Директор обеспечения СГД Антра Гремзде говорит:

-- В помещениях действительно холодно, и температура помещения не соответствуют правилам Кабинета министров. Должно быть 19-20 градусов в зимнее время, но здесь ниже 16 градусов, местами даже 15.

Кроме того, в настоящий момент работает только одна из дверей.

Но работники СГД ничего не могут исправить: они просто арендаторы здания. Владелец - Valsts nekustamie īpašumi, охраняет абсолютное спокойствие и безмятежность, указывая, что для беспокойства нет оснований.

Руководитель отдела коммуникации госагентства Инта Плуминя говорит:

- В здании появилась техническая проблема, необходимо техническое усовершенствование: нужно поменять блок управления и починить завесу теплого воздуха. И это причина, почему мы, как рачительный хозяин, нашли быстрое решение, в виде электрических обогревателей.

Тем временем обогрев недвижимости "дедовскими способами" обходится в 50-60 евро в неделю.

Комментарии

  • а скандал в чем? 4 Марта 2018 17:47

    Первый раз что ли? Скандал начался с того что СГД построили на земле жены чиновника СГД проданной олигарху из путинского пула. После этого смешные двери за смешную стошку - не скандал, а так, петросянщина. Кому и сколько платит за аренду здания СГД, кто выгодополучатель - ну и откуда у СГД деньги??? Это все что надо знать о скандалах с СГД.

  • Zanuda 4 Марта 2018 18:04

    "Поэтому было решено потратить ещё 101 евро" за эти деньги дом не купишь!

  • Н. К. - Zanuda 6 Марта 2018 20:52

    Спсб! Поправили.

  • Н. К. - Zanuda 6 Марта 2018 20:52

    Спсб! Поправили.