20 Апреля 2024 00:16
Новости
  11:06    20.12.2018

Как беременную с кровотечением не взяли в больницу (дополнено) (4)

Как беременную с кровотечением не взяли в больницу (дополнено) <span class="comment-count">(4)</span>

Страницы:

Общественность негодуют по поводу вопиющего случая в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ): врач отделения гинекологии в грубой форме отказалась госпитализировать беременную женщину с температурой и кровотечением... Попытаемся же разобраться, как это могло произойти.

По словам пациентки, в результате этого произошел выкидыш. Сейчас она лечится в Резекненской больнице.

Официальные инстанции пока разираются в произошедшем. Как сообщила газете "СЕГОДНЯ" специалист по связям с общественностью ДРБ Зане Куцина, в связи с произошедшим в больнице начата проверка. Её результаты надеются получить как можно скорее. 


- По закону, врач на время проверки отстранена, - подчеркнула г-жа Куцина.

 «Идите со своей трухлявой беременностью!»

Началась история с публикации Вероники В. в социальной сети Facebook, которая выложила видео с таким пояснением:

"Это наша ДРБ, отделение гинекологии, дежурная врач Лазарева. У девушки на видео беременность, открылось кровотечение, температура 38. Ей отказали в госпитализации. Помимо хамства, Лазарева заявила, что только когда кусками будет вываливаться плод, она госпитализирует, что таких целое отделение. А также, что ей никто из вышестоящих не указ, и она там, в отделении, делает что хочет. Неужели такое отношение к больным — это норма в нашем городе и такого "врача" не накажут? Неужели эта мадам чувствуя свою безнаказанность будет и дальше издеваться над женщинами, обратившимися к ней за помощью? Тухлая беременность... Кошмар, просто средневековье какое то, а не цивилизованное европейское государство..."

Действительно, на видео слышен такой диалог:

Врач: «Для каждого врача этой больницы она никто. Она начальница над санитарками и сестрами. Вот вы ей это объясните».

Пациентка: «Это вы ей будете объяснять».

В: «Ни фига. Я с ней не буду даже разговаривать».

П: «Будете».

В: «Нет, не буду. Идите со своей трухлявой беременностью куда хотите».

Врач отказалась оставить пациентку в больнице, а также записала, будто кровотечения нет, а температура низкая.

П: «А вас как звать?»

В: «Ольга Михайловна Лазарева».

П: «И вы мне говорите, что будете по кусочкам собирать?»

В: «Ну, у нас так делается».

П: «Так почему мне Кузина говорит ложиться в больницу, а вы меня выгоняете?»

В: «Если будет литься кусками на пол, тогда да».

Позже автор публикации добавила:

"У девушки случился выкидыш. Остаётся надеяться, что не будет страшных последствий, ведь девушка находится на данный момент дома, а не под наблюдением врачей. Кстати, при этой ситуации присутствовала олна из санитарок, которая всё слышала и видела. Но в дальнейшем заявила, что не слышала ничего. Таким образом, младший персонал ЦГБ покрывает вот таких коновалов как Лазарева, чтоб не иметь проблем на работе. Увы и ах, вот такая у нас медицина...".

О том, почему пострадавшей Ирине срочно понадобилось в больницу - см. на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Одно слово 18 Декабря 2018 11:09

    С... в белых халатах. Зарплаты им повысьте, а то б....нам на жизнь не хватает.

  • gogy 18 Декабря 2018 17:32

    В юрмальской больнице подобный прикол,договаварились что там будем рожать ,ходили к гинекологу туда. Потом в 4 утра воды отошли,звоним туда говорят, ждите дома до 8 )) Скорую вызвали, те звонят в Юрмалу, а те отказываются,типо рожай хоть в скорой.

  • чоткий 19 Декабря 2018 14:01

    Ебанатка трухлявая, эту афцу шваброй выйбать и на ильгуциемскую зону стельки шить а не людей лечить.

  • майкл 20 Декабря 2018 16:07

    реально компенсу как можно добиться? практичеки после смерти чтоли? или с юристом ходить по врачам?лучше что б до этого не дошло..а так,в лавтии лечи(не лечи) как хошь и никто им не предьявит! уже проверено не раз-попоробуй докажи,что тя не так лечил этот сем врач 28 лет,который сам ниче не знает..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии