29 Марта 2024 10:33
Новости
  9:18    22.12.2017

Жертвы альфонса отдали обманщику десятки тысяч евро (5)

Страницы:

 

Очень дорогая любовь

«Если были проблемы на работе или в семье, он всегда знал, что сказать и как сказать», — рассказывает рижанка Зане (имя изменено). С Дайнисом она, как и остальные жертвы, познакомилась в интернете.

«Пригласил в Юрмалу с другом поехать погулять. Поехали, а на следующий день уже сразу пишет, что любит, всякие стихотворения шлет о любви. Я в первый же день подумала, что у него не все в порядке с головой. [...] 


Когда он первый раз остался у меня, я поняла, что с ним что-то не так. Какой-то странный. Сказала все, расстаемся как друзья. И тогда он начал меня шантажировать.

Он сказал мне, что он установил видеокамеру в моей комнате, все снимает, что я и с кем. И написал: «Правда, что со мной все так плохо? Если ты мне не ответишь, я сегодня ночью выброшу тебя из своей жизни». Я ответила: «И слава Богу». Тогда он ответил «Ата». И начались любовные мемуары», — говорит рижанка.

С развитием отношений Дайнис входил во все большее доверие. Вскоре Зане начала одалживать ему деньги.

«Говорил, что кто-то должен ему и не отдает деньги, говорил, что хочет продать машину, какой-то товар. «Любовь моя, помоги мне, и будет у нас все хорошо». Мол, если не найдет деньги, то отберут машину и якобы квартиру однокомнатную», — рассказывает Зане.

По признанию Зане, она никогда не была излишне доверчива. Ей самой непонятно, как она оказалась в больших долгах.

«Я обычно всех проверяла, знаю, что доверять никому нельзя. А здесь — как в тумане. Просыпаешься в один прекрасный день и понимаешь, что произошло. [...] Началось все потихонечку. Один, второй кредит, третий. Потом я поняла, что вообще ужас какой-то. За полторы недели была очень большая сумма кредитов — я их брала на свое имя для него. Больше десяти 10 тысяч. С процентами — больше 17 тысяч. Я была словно заколдована. В один момент я взяла кредит и поняла — а что я вообще сделала?», — недоумевает рижанка.

Тогда же выяснилось, что все деньги молодой человек проигрывал в казино. Снова просил, и если не получалось убедить добром, манипулировал, придумывая самые невероятные поводы.

«Говорил, что почки отказывают, надо донора. Но там ничего не было. Я видела эти бумаги из больницы, там ничего нету, там один маленький камешек полсантиметра», — говорит Зане.

Осознав, что происходит, обманутая женщина начала действовать.

«Понимаю, что на мое имя все оформлено, и доказать ничего не могу. Сама взяла, но каким путем! Манипуляция. [...] Вначале же я не знала его настоящее имя — говорил, Дайнис... Выдумывал разные фамилии. Персональный код тоже выдумал. Было очень много номеров мобильных. Стала их вводить в поиске и нашла жалобы в sudzibas.lv, где описана вся его биография трехлетняя. Уже начала со всеми созваниваться. Поняла, что девушки, как я пострадавшие, не озвучивают это и не говорят об этом. Потому что девушки все запуганы», — поясняет Зане.

В ответ на требования женщин вернуть долг со стороны альфонса следовали истерики, слезы и даже угрозы, рассказывают его жертвы.

Позже также выяснилось, что деньги, которые преступник все же возвращал, он одалживал у других жертв.

Вот фрагмент телефонного разговора жертвы с мошенником:

— Я в таком шоке, в растерянности, что взяла кредиты на 15 штук для тебя! Ты мне каждую неделю обещаешь, что ты все вернешь. Я не сплю ночами. Больше так не могу!

— Ты еще смеешь спрашивать, почему я кричу? Ты бесстыжее, ужасно бесстыжее существо!

Только в один участок Криминальной полиции Риги подано уже 10 заявлений от обманутых жертв мошенника. Сейчас преступник задержан и помещен под арест.

Представители полиции просят обращаться в правоохранительные органы всех, кто пострадал от действий задержанного.

Источник - lr4.lsm.lv


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • без комментарий 22 Декабря 2017 13:43

    бабы сами виноваты!

  • Мнение 23 Декабря 2017 17:44

    На свете много КУР И эти КУРЫ Как правило всегда БОЛЬШИЕ ДУРЫ

  • судаков 23 Декабря 2017 18:40

    Ну далеко ходить не надо, Якобсон Л. Раскручивал Каргину, бегал к неи в старуху, поселил у неё свою шмарку... Пытался помочь по бизнесу... Но получил по зад и на полу согнутых упрыгал.

  • J 24 Декабря 2017 02:47

    Выдумка

  • Павел 28 Декабря 2017 13:27

    Молодец мужик ! Давно пора этих сучек на деньги обдирать а то только они привыкли мужиков разводить на бабло ! Если баба мужика на деньги разводит то её не как не называют и это как бы нормально считается а если мужик бабу то сразу альфонс )).ТОак вас сучек ! Жму тебе мужик руку,побольше бы таких !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии