28 Марта 2024 13:54
Новости
  9:05    29.12.2016

Жалобы на ss.lv: "Отбирают деньги и посылают на****" (дополнено) (32)

Страницы:


К чему бы это?

Разумеется, народ ищет объяснения такому поведению. Кто-то считает, что дело в том, что портал поднял цены на объявления и держать некоторые из них стало невыгодно. Вот и выгоняют "лимонадников", чтобы место не занимали.

Однако многие считают, что рост цен и недовольство клиентов - явления, у которых одна причина. "Такие финты, обычно устраивают конторы перед своим закрытием. Это, конечно не истина, но прецедент частый, в практике бизнеса", - считают в сети.

Пользователь Герман высказывает такую версию: "На протяжении последнего года, ss.lv в случайном порядке постоянно блокирует некоторые мои объявления от разных(!) фирм, но с одинаковым содержанием объявления. 

В их удалениях нету никакой логики, они просто выбирают случайные объявления и блокируют. Были случаи, когда объявления удаляли сразу же, но после я - его же! - снова добавлял и оно удачно проходило проверку и существовало до конца своего срока.

Вероятнее всего, мы в ближайший год узнает о подаче заявления на неплатежеспособность от всеми известного ss.lv".

Защитники потребителей: пишите, если что

Представитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Санита Гертмане признает, что жалобы на ss.lv были всегда, однако в поседнее время действительно отмечается рост их числа. Так, с августа было получено уже 40 жалоб.

Обычно это жалобы на то, что портал стирает объявления клиентов, несмотря на то, что те заплатили, а также на то, что не отвечает а вонки и письма, когда клинт пытается выяснить причины удаления. Кроме того, депозит после блокировки объявления не возвращается.

По словам Гертмане, пока рано судить о применении наказания для ss.lv, защитники потребителей пока разбираются в ситуации. Они рекомендуют тщательно проверять, не нарушают ли ваши объявления какие-то правила ss.lv. Если же клиенту не отвечают, хотя он считает, что выполнил все требования коммерсанта, разумеется нужно обращаться в ЦЗПП.

Оставить комментарий

Комментарии

  • подтверждаю - удаляют без разговоров и объяснений 29 Декабря 2016 04:57

    Не только о продаже чего либо ( в нашем случае было - чехол для телефона ) но и о поиске работы даже. Больше не пользуемся. Жаль что нет альтернативного сайта.

  • Alex 29 Декабря 2016 09:35

    Многие сталкивались с подобной проблемой и откровенным хамством с их стороны.там похоже на общении с клиентами сидят неудовлетваренные ЧМЫРДОСЫ с комплексами...На мой взгляд решение вопроса простое-ss.lv могут поделиться секретом,как их физически найти,и обязательно найдутся люди, которые научат вежливости и вопрос иссякнет сам,так как окажется,что ss.lv тоже можно обучить чему нибудь( с год назад мы получили несколько хамских ответов в их стиле,и если тогда было бы известно,как до них добраться,то таких статей сейчас не было бы...)

  • Славентий 29 Декабря 2016 11:43

    Была инфа, что сайт купили норвежцы(если не путаю), а несколько медераторов находятся тоже вне Латвии и работают по удалёнке. В Латвии никого из сс.лв нет.

  • Андерсон 29 Декабря 2016 23:47

    Вы ещ\ не привыкли? Это же латВия.......

  • Карл у Клаpы 30 Декабря 2016 01:18

    ss.lv машенники,также на днях стерли все объявления ,платные ,на пояснения отреагировали следующим образом-закрыли домтуп в акаун ss.lv,на котором были средства и уже долгое время неотвечают на письма .Тоесть на лицо все машенническии дествия со стороны портала ss.lv,хамскии ответы в грубой форме . Тоесть подготовили щаявления,я знаю еще 4 рых пострадавших от машеннических действийьпортала ss.lv

  • Latvietis 30 Декабря 2016 11:19

    Ну незнаю... торгую потихой там уже года 4 и небыло проблем пока тьфу-тьфу. Админы на все вопросы отвечают чотко и в срок. Видимо кто то что то мутит и самый умный и поэтому его банят :)

  • Коммандарм Ч 31 Декабря 2016 11:57

    Так и есть, ох ренели... вариант с "объяснить" мне конечно нравиться, но на сей день думаю слишком хлопотный,хотя весьма эффективный ) , а вообще решение вижу только в полном переходе на какой нибудь другой портал, рекламу забыли... раньше помню вообще все газетой пользовались,или теперь кроме двух букв клавиатуры сил нет по клавишам пробить!? а всё наша лень,а они зарабатывают и нас же посылают... Заметьте что иногда бесплатных объявлений вообще поставить не дают,хотя изначально пишут что такая возможность есть. Сайт стал хреновым,призываю просто его бойкотировать !!! Не фиг пользоваться сайтом с фашистской абривотурой !

  • mazafaka 31 Декабря 2016 17:15

    to Alex Ух, как много громких пустых слов и "юношеской" бравады :) Чтобы что-то делать, нужно с чего-то начинать, а не распальцованно давить клавиатуру :) Чем не устраивает юридический адресок? В килограмме пустых "отмазок" не нуждаюсь, просто логичный вопрос :)

  • Alex to mazafaka 31 Декабря 2016 21:27

    Не поверите-БЫЛ...Семь фирм в квартире в многоквартирном доме.дверь никто не открыл.со слов соседей,зиц-председатели в квартире живут,за небольшую плату предоставляют услуги юридических адресов.так что вопрос отпал сам по себе,а бегать и искать дальше-так отпустило быстро.это к вопросу о юношеской браваде( какая сейчас ситуация с юридическим адресом,за ненадобностью не уточняю,но допускаю,что не изменилась,раз они продолжают в том же духе) надеюсь, вопрос исчерпан...