29 Марта 2024 10:47
Новости
  20:00    22.1.2017

Жалоба: "Около нашего дома бродит поджигатель!" (1)


Страницы:


Жертвам пожаров можно помочь

После пожара остается обычно то, что успели вовремя вынести. И как правило — это совсем немного. Не проходить мимо и помочь пострадавшим после пожара призывает организация Pecugunsgreka.lv. Они собирают самое необходимое, что может пригодиться людям, пережившим пожар. Латвийцев призывают жертвовать бытовую технику, мебель, одежду и обувь, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Фонд помощи погорельцам создали 12 человек. Один из них - Артур — сам пожарный. И знает, что значит — в одночасье лишиться всего. Он вспоминает характерный случай: 

«Когда был пожар на ул. Патверсмес, у Ольги и ее сына Руслана вообще не было что надеть. Куртки сгорели. И когда мы приехали с ними поговорить, спросили: «Ольга, ну, вот что вам надо?» Первое что она сказала — одежда и обувь! У ребенка остались одни летние кроссовки, и одна летняя куртка».

В прошлом году ГПСС отправлялась на более чем девять тысяч вызовов, которые были связаны с пожарами. В них погибло 95 человек, пострадало — 302. Из общего количества пожаров около трех тысяч произошли в жилом секторе», — рассказала представитель ГПСС Инта Шабоха.

Для получения помощи после пожара нужно заполнить анкету на странице Pecugunsgreka.lv в социальной сети Facebook. Её рассмотрят, приедут. А если компьютер сгорел и помощь нужна срочно — лучше просто позвонить.

Что касается жертвователей, то сдавать можно все, любые старые вещи: технику, которая работает, мебель, если он ещё выглядит прилично. И так далее.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гражданская позиция 23 Января 2017 07:46

    Рижская Хатынь! Это животное теперь может гордо выходить 16 марта.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии