29 Марта 2024 09:17
Новости
  12:43    8.6.2017

Защитники потребителей оштрафовали Moblive.lv на 15 000 (4)

Защитники потребителей оштрафовали Moblive.lv на 15 000 <span class="comment-count">(4)</span>
Центр защиты прав потребителей оштрафовал управляющего интернет-магазином Moblive.lv компанию Viva Trade на 15 000 евро.
За период с 1 января 2016 года по 31 января 2017 года защитники потребителей получили 18 жалоб и провели 45 консультаций.

Магазин продает различные товары. Однако, как жалуются клиенты, дождаться их сложно. «Мой личный опыт - прождать полтора месяца и узнать, что товара на складе нет. Этот интернет-магазин не предупреждает о задержках - вы узнаёте о них только тогда, когда сами дозвонитесь. К слову, дозвонится тоже непросто. Ставили эксперимент - звонили на оба указанных телефона без перерыва 40 раз. Нет, не в обеденный перерыв. Нет, кроме нас к ним дозвонится никто не пытался», - пишет клиент на портале sudzibas.lv. 

«Заказал товар 29-ого марта утром. Уже через 30 мин позвонили и сказали: деньги получены, ваш товар есть на складе, в ближайшее время доставим. "какой хороший сервис" - подумал я.

Прошла неделя, товар я не получил. В течении следующих 2х дней постоянно им звонил. Трубку так и не взяли. Звонков было сделано около 20. На емейл естественно не реагируют.

Поехал в их "офис" в Дольник. Там сидела одна, которая сказала что товар идёт 10 рабочих дней + 3 дня доставка со склада (зачем тогда в начале говорили то товар есть на складе - непонятно). Ждите

На данный момент прошло 3 (!) недели с момента перечисления денег. Сижу, жду».

За отсутствие должной бизнес-дисциплины магазин оштрафовали. Однако штраф можно оспорить в течение 30 дней.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Почему не заводят уголовные дела ???? 9 Июня 2017 10:30

    Или у них в договоре с клиентом не прописан срок доставки, который может длиться месяцами? Я завтра пообещаю какой нибудь товар, соберу деньги, и буду кормить обещаниями. Меня свинтят после первого же заявления в полицию. А вот если я сделаю SIA, наклепаю сайт и буду деньги собирать - то ничего? Люди, не в права потребителей жалуйтесь. Бегом в полицию заявление писать. И если отказывают в возбуждении дела - просите официальный отказ на бумаге. Суть подачи заявления - перевести эту канитель из разряда гражданского дела в уголовное. Не будьте лохами, права потребителей вас не защитят. Завтра SIA сменит название и директора, и будете годами через гражданские суды свои деньги возвращать.

  • чоткий 10 Июня 2017 06:52

    Это правильный ответ! Всегда говорил - присвоение аванса есть мошенничество, т.к. магазин не финансовая организация где присутствует некий риск. Правда, в уголовке тоже надо постоянчиком капать на мозги ментам чтобы хоть что-то делалось, дело тоже растянется надолго

  • V teme to Чоткий 11 Июня 2017 09:26

    Ув. Чоткий, Присвоение - есть присвоение, а мошенничество - есть мошенничество, это разные вещи. Но в обоих случаях необходимо доказательство умысла на совершение. Я не думаю, что комерсы на столько дебилы, что сразу тупо наличат деньги с счетов. Тогда чистый "состав" по присвоению. Если перечисляют дальше компаниям , где будет доказано что они не являются профильными поставщиками, и что сделки носят фиктивный характер, то будет мошенничество. Но я уверен что у них просто создана задолженность перед реальными поставщиками, и они делая текущий платёж частично закрывают старую задолженность, проще говоря - пирамида долгов. То есть присвоили они уже раньше, а не из текущих платежей потребителя. Тут умысел хрен докажешь. По этому менты и футболят такие процессы.

  • 123 23 Июня 2017 16:31

    Nikogda ne platite v internet magazonax avansom ! Tolko nalihjkoj?ja denjgi mne tovar s garantiej iz ruk v ruki inahe ostanetesj bez tovara i bez deneg ..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии